使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
阪神競馬場 芝1400m の重賞成績
- 1着
-
ルガル(父ドゥラメンテ)
- 2着
-
ナムラクレア(父ミッキーアイル)
- 3着
-
フォーチュンタイム(父グレーターロンドン)
- 1着
-
ウインマーベル(父アイルハヴアナザー)
- 2着
-
グレナディアガーズ(父Frankel)
- 3着
-
アグリ(父Caravaggio)
- 1着
-
ソンシ(父Night of Thunder)
- 2着
-
ララマセラシオン(父カリフォルニアクローム)
- 3着
-
ドロップオブライト(父トーセンラー)
- 1着
-
ウインマーベル(父アイルハヴアナザー)
- 2着
-
アサカラキング(父キズナ)
- 3着
-
サンライズロナウド(父ハービンジャー)
- 1着
-
アグリ(父Caravaggio)
- 2着
-
ダディーズビビッド(父キズナ)
- 3着
-
ホウオウアマゾン(父キングカメハメハ)
- 1着
-
ギリーズボール(父エピファネイア)
- 2着
-
サンアントワーヌ(父ドレフォン)
- 3着
-
アイニードユー(父ファインニードル)
- 1着
-
ショウナンザナドゥ(父キズナ)
- 2着
-
チェルビアット(父ロードカナロア)
- 3着
-
ボンヌソワレ(父レイデオロ)
- 1着
-
エトヴプレ(父Too Darn Hot)
- 2着
-
コラソンビート(父スワーヴリチャード)
- 3着
-
セシリエプラージュ(父ブリックスアンドモルタル)
- 1着
-
シングザットソング(父ドゥラメンテ)
- 2着
-
ムーンプローブ(父モーリス)
- 3着
-
ジューンオレンジ(父ジャスタウェイ)
- 1着
-
ララクリスティーヌ(父ミッキーアイル)
- 2着
-
ウインシャーロット(父スクリーンヒーロー)
- 3着
-
ロータスランド(父Point of Entry)
阪神競馬場 芝1400m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| リアルスティール |
4 |
2 |
3 |
9 |
18 |
22.2% |
33.3% |
50.0% |
133 |
77 |
| モーリス |
4 |
1 |
7 |
21 |
33 |
12.1% |
15.2% |
36.4% |
36 |
101 |
| キタサンブラック |
3 |
4 |
3 |
14 |
24 |
12.5% |
29.2% |
41.7% |
37 |
72 |
| ロードカナロア |
3 |
3 |
1 |
35 |
42 |
7.1% |
14.3% |
16.7% |
32 |
25 |
| サートゥルナーリア |
3 |
2 |
1 |
7 |
13 |
23.1% |
38.5% |
46.2% |
204 |
109 |
| ビッグアーサー |
3 |
2 |
1 |
24 |
30 |
10.0% |
16.7% |
20.0% |
58 |
40 |
| ミッキーアイル |
3 |
1 |
1 |
19 |
24 |
12.5% |
16.7% |
20.8% |
216 |
94 |
| ブリックスアンドモルタル |
3 |
0 |
1 |
12 |
16 |
18.8% |
18.8% |
25.0% |
59 |
46 |
| ハービンジャー |
3 |
0 |
1 |
12 |
16 |
18.8% |
18.8% |
25.0% |
606 |
199 |
| ジャスタウェイ |
3 |
0 |
0 |
7 |
10 |
30.0% |
30.0% |
30.0% |
158 |
64 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 岩田 望来 |
9 |
7 |
5 |
22 |
43 |
20.9% |
37.2% |
48.8% |
249 |
136 |
| 川田 将雅 |
7 |
3 |
0 |
11 |
21 |
33.3% |
47.6% |
47.6% |
121 |
72 |
| 松山 弘平 |
6 |
3 |
4 |
23 |
36 |
16.7% |
25.0% |
36.1% |
66 |
55 |
| 吉村 誠之助 |
4 |
1 |
2 |
23 |
30 |
13.3% |
16.7% |
23.3% |
101 |
64 |
| 団野 大成 |
3 |
6 |
2 |
20 |
31 |
9.7% |
29.0% |
35.5% |
128 |
104 |
| 北村 友一 |
3 |
5 |
1 |
16 |
25 |
12.0% |
32.0% |
36.0% |
61 |
73 |
| 鮫島 克駿 |
3 |
4 |
5 |
25 |
37 |
8.1% |
18.9% |
32.4% |
52 |
99 |
| 西村 淳也 |
3 |
1 |
2 |
20 |
26 |
11.5% |
15.4% |
23.1% |
30 |
34 |
| 松若 風馬 |
2 |
5 |
3 |
22 |
32 |
6.3% |
21.9% |
31.3% |
93 |
244 |
| 横山 典弘 |
2 |
1 |
1 |
4 |
8 |
25.0% |
37.5% |
50.0% |
136 |
90 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
2 |
4 |
1 |
15 |
22 |
9.1% |
27.3% |
31.8% |
46 |
95 |
| ドゥラメンテ |
2 |
0 |
2 |
8 |
12 |
16.7% |
16.7% |
33.3% |
99 |
115 |
| アイルハヴアナザー |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
100.0% |
100.0% |
100.0% |
650 |
215 |
| Frankel |
1 |
3 |
1 |
2 |
7 |
14.3% |
57.1% |
71.4% |
55 |
120 |
| モーリス |
1 |
3 |
0 |
17 |
21 |
4.8% |
19.0% |
19.0% |
29 |
51 |
| ロードカナロア |
1 |
2 |
0 |
30 |
33 |
3.0% |
9.1% |
9.1% |
7 |
61 |
| エピファネイア |
1 |
1 |
1 |
8 |
11 |
9.1% |
18.2% |
27.3% |
222 |
131 |
| ミッキーアイル |
1 |
1 |
0 |
7 |
9 |
11.1% |
22.2% |
22.2% |
56 |
30 |
| Caravaggio |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
50.0% |
50.0% |
100.0% |
190 |
180 |
| ブリックスアンドモルタル |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
50.0% |
50.0% |
100.0% |
175 |
450 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 種牡馬 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| ディープインパクト |
複勝回収率1位
※出走数10以上 |
1 |
0 |
1 |
9 |
11 |
9.1% |
9.1% |
18.2% |
14 |
115 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 川田 将雅 |
3 |
0 |
1 |
3 |
7 |
42.9% |
42.9% |
57.1% |
132 |
121 |
| 松山 弘平 |
2 |
4 |
0 |
10 |
16 |
12.5% |
37.5% |
37.5% |
81 |
94 |
| 鮫島 克駿 |
2 |
1 |
0 |
9 |
12 |
16.7% |
25.0% |
25.0% |
100 |
53 |
| 菱田 裕二 |
2 |
0 |
2 |
8 |
12 |
16.7% |
16.7% |
33.3% |
82 |
152 |
| C.ルメール |
1 |
1 |
2 |
3 |
7 |
14.3% |
28.6% |
57.1% |
58 |
62 |
| 菅原 明良 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
33.3% |
66.7% |
66.7% |
170 |
543 |
| 西塚 洸二 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
20.0% |
40.0% |
40.0% |
490 |
176 |
| 幸 英明 |
1 |
0 |
1 |
7 |
9 |
11.1% |
11.1% |
22.2% |
38 |
52 |
| 松若 風馬 |
1 |
0 |
1 |
10 |
12 |
8.3% |
8.3% |
16.7% |
155 |
70 |
| C.デムーロ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
125 |
75 |