使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
阪神競馬場 芝1800m の重賞成績
- 1着
-
アルトラムス(父イスラボニータ)
- 2着
-
ローベルクランツ(父サトノダイヤモンド)
- 3着
-
カフジエメンタール(父ポエティックフレア)
- 1着
-
ファンダム(父サートゥルナーリア)
- 2着
-
ガルダイア(父エピファネイア)
- 3着
-
ネブラディスク(父ドゥラメンテ)
- 1着
-
メイショウタバル(父ゴールドシップ)
- 2着
-
ノーブルロジャー(父Palace Malice)
- 3着
-
ベラジオボンド(父ロードカナロア)
- 1着
-
シーズンリッチ(父ドゥラメンテ)
- 2着
-
ノッキングポイント(父モーリス)
- 3着
-
ドットクルー(父ディーマジェスティ)
- 1着
-
モンローウォーク(父キズナ)
- 2着
-
エンネ(父キズナ)
- 3着
-
イクシード(父キタサンブラック)
- 1着
-
カムニャック(父ブラックタイド)
- 2着
-
テレサ(父アドマイヤマーズ)
- 3着
-
セナスタイル(父Sottsass)
- 1着
-
マスクトディーヴァ(父ルーラーシップ)
- 2着
-
ブレイディヴェーグ(父ロードカナロア)
- 3着
-
マラキナイア(父ジャスタウェイ)
阪神競馬場 芝1800m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
10 |
8 |
3 |
42 |
63 |
15.9% |
28.6% |
33.3% |
179 |
116 |
| ロードカナロア |
10 |
7 |
4 |
27 |
48 |
20.8% |
35.4% |
43.8% |
133 |
95 |
| エピファネイア |
8 |
7 |
7 |
41 |
63 |
12.7% |
23.8% |
34.9% |
60 |
63 |
| キタサンブラック |
4 |
2 |
6 |
25 |
37 |
10.8% |
16.2% |
32.4% |
81 |
75 |
| リアルスティール |
4 |
2 |
2 |
14 |
22 |
18.2% |
27.3% |
36.4% |
74 |
68 |
| ハーツクライ |
3 |
4 |
1 |
15 |
23 |
13.0% |
30.4% |
34.8% |
22 |
36 |
| ルーラーシップ |
3 |
2 |
2 |
23 |
30 |
10.0% |
16.7% |
23.3% |
124 |
49 |
| コントレイル |
2 |
5 |
3 |
15 |
25 |
8.0% |
28.0% |
40.0% |
22 |
55 |
| ドゥラメンテ |
2 |
5 |
1 |
23 |
31 |
6.5% |
22.6% |
25.8% |
113 |
67 |
| ディープインパクト |
2 |
4 |
3 |
11 |
20 |
10.0% |
30.0% |
45.0% |
32 |
81 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 種牡馬 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| モーリス |
複勝回収率1位
※出走数10以上 |
2 |
2 |
9 |
31 |
44 |
4.5% |
9.1% |
29.5% |
7 |
146 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 川田 将雅 |
11 |
10 |
6 |
12 |
39 |
28.2% |
53.8% |
69.2% |
60 |
92 |
| 松山 弘平 |
11 |
9 |
4 |
22 |
46 |
23.9% |
43.5% |
52.2% |
113 |
86 |
| 岩田 望来 |
11 |
6 |
4 |
39 |
60 |
18.3% |
28.3% |
35.0% |
89 |
74 |
| 坂井 瑠星 |
7 |
10 |
6 |
23 |
46 |
15.2% |
37.0% |
50.0% |
85 |
88 |
| 西村 淳也 |
5 |
7 |
3 |
31 |
46 |
10.9% |
26.1% |
32.6% |
176 |
92 |
| 北村 友一 |
5 |
2 |
2 |
22 |
31 |
16.1% |
22.6% |
29.0% |
187 |
77 |
| C.ルメール |
4 |
3 |
5 |
9 |
21 |
19.0% |
33.3% |
57.1% |
71 |
97 |
| 武 豊 |
3 |
5 |
7 |
18 |
33 |
9.1% |
24.2% |
45.5% |
25 |
73 |
| 団野 大成 |
3 |
4 |
3 |
30 |
40 |
7.5% |
17.5% |
25.0% |
47 |
59 |
| 幸 英明 |
3 |
3 |
2 |
19 |
27 |
11.1% |
22.2% |
29.6% |
117 |
156 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| スワーヴリチャード |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
50.0% |
66.7% |
66.7% |
254 |
141 |
| ロードカナロア |
2 |
2 |
2 |
14 |
20 |
10.0% |
20.0% |
30.0% |
43 |
71 |
| モーリス |
2 |
1 |
2 |
6 |
11 |
18.2% |
27.3% |
45.5% |
119 |
83 |
| ルーラーシップ |
2 |
1 |
0 |
5 |
8 |
25.0% |
37.5% |
37.5% |
315 |
127 |
| サトノダイヤモンド |
1 |
2 |
1 |
4 |
8 |
12.5% |
37.5% |
50.0% |
66 |
102 |
| キズナ |
1 |
2 |
1 |
15 |
19 |
5.3% |
15.8% |
21.1% |
10 |
25 |
| ブラックタイド |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
50.0% |
100.0% |
100.0% |
145 |
175 |
| レイデオロ |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
25.0% |
50.0% |
50.0% |
175 |
252 |
| ジャスタウェイ |
1 |
0 |
2 |
4 |
7 |
14.3% |
14.3% |
42.9% |
292 |
145 |
| スクリーンヒーロー |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
50.0% |
50.0% |
100.0% |
440 |
270 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 岩田 望来 |
5 |
3 |
2 |
6 |
16 |
31.3% |
50.0% |
62.5% |
268 |
164 |
| 松山 弘平 |
2 |
3 |
0 |
9 |
14 |
14.3% |
35.7% |
35.7% |
52 |
81 |
| 坂井 瑠星 |
2 |
2 |
3 |
6 |
13 |
15.4% |
30.8% |
53.8% |
112 |
141 |
| 横山 典弘 |
2 |
0 |
1 |
4 |
7 |
28.6% |
28.6% |
42.9% |
227 |
111 |
| 川田 将雅 |
1 |
2 |
3 |
6 |
12 |
8.3% |
25.0% |
50.0% |
24 |
68 |
| 武 豊 |
1 |
1 |
3 |
7 |
12 |
8.3% |
16.7% |
41.7% |
31 |
70 |
| M.デムーロ |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
25.0% |
50.0% |
50.0% |
175 |
275 |
| 鮫島 克駿 |
1 |
0 |
2 |
4 |
7 |
14.3% |
14.3% |
42.9% |
50 |
98 |
| 西村 淳也 |
1 |
0 |
2 |
6 |
9 |
11.1% |
11.1% |
33.3% |
204 |
87 |
| 岩田 康誠 |
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
20.0% |
20.0% |
40.0% |
409 |
272 |