使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
阪神競馬場 芝2200m の重賞成績
- 1着
-
メイショウタバル(父ゴールドシップ)
- 2着
-
クロワデュノール(父キタサンブラック)
- 3着
-
ダノンデサイル(父エピファネイア)
- 1着
-
メイショウタバル(父ゴールドシップ)
- 2着
-
ベラジオオペラ(父ロードカナロア)
- 3着
-
ジャスティンパレス(父ディープインパクト)
- 1着
-
イクイノックス(父キタサンブラック)
- 2着
-
スルーセブンシーズ(父ドリームジャーニー)
- 3着
-
ジャスティンパレス(父ディープインパクト)
- 1着
-
ドウデュース(父ハーツクライ)
- 2着
-
マテンロウレオ(父ハーツクライ)
- 3着
-
プラダリア(父ディープインパクト)
阪神競馬場 芝2200m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
5 |
2 |
1 |
12 |
20 |
25.0% |
35.0% |
40.0% |
92 |
64 |
| エピファネイア |
3 |
2 |
5 |
11 |
21 |
14.3% |
23.8% |
47.6% |
55 |
129 |
| ハービンジャー |
2 |
0 |
1 |
10 |
13 |
15.4% |
15.4% |
23.1% |
400 |
104 |
| ゴールドシップ |
1 |
2 |
1 |
6 |
10 |
10.0% |
30.0% |
40.0% |
180 |
184 |
| コントレイル |
1 |
2 |
0 |
3 |
6 |
16.7% |
50.0% |
50.0% |
28 |
78 |
| サートゥルナーリア |
1 |
1 |
2 |
8 |
12 |
8.3% |
16.7% |
33.3% |
62 |
180 |
| ドゥラメンテ |
1 |
0 |
1 |
8 |
10 |
10.0% |
10.0% |
20.0% |
54 |
42 |
| ビーチパトロール |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
326 |
70 |
| ロードカナロア |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
47 |
27 |
| オルフェーヴル |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
16.7% |
16.7% |
16.7% |
93 |
41 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 川田 将雅 |
2 |
3 |
0 |
1 |
6 |
33.3% |
83.3% |
83.3% |
53 |
105 |
| 武 豊 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6 |
33.3% |
50.0% |
50.0% |
221 |
91 |
| 北村 友一 |
1 |
2 |
1 |
4 |
8 |
12.5% |
37.5% |
50.0% |
25 |
131 |
| 岩田 康誠 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
33.3% |
100.0% |
100.0% |
63 |
210 |
| 田口 貫太 |
1 |
1 |
2 |
8 |
12 |
8.3% |
16.7% |
33.3% |
65 |
207 |
| 吉村 誠之助 |
1 |
1 |
0 |
9 |
11 |
9.1% |
18.2% |
18.2% |
89 |
29 |
| 松若 風馬 |
1 |
0 |
2 |
5 |
8 |
12.5% |
12.5% |
37.5% |
70 |
240 |
| 松山 弘平 |
1 |
0 |
1 |
5 |
7 |
14.3% |
14.3% |
28.6% |
24 |
35 |
| 西村 淳也 |
1 |
0 |
1 |
9 |
11 |
9.1% |
9.1% |
18.2% |
20 |
33 |
| 坂井 瑠星 |
1 |
0 |
1 |
9 |
11 |
9.1% |
9.1% |
18.2% |
13 |
20 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キタサンブラック |
3 |
1 |
0 |
6 |
10 |
30.0% |
40.0% |
40.0% |
225 |
74 |
| ゴールドシップ |
2 |
0 |
1 |
7 |
10 |
20.0% |
20.0% |
30.0% |
153 |
88 |
| レイデオロ |
2 |
0 |
0 |
4 |
6 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
370 |
110 |
| ロードカナロア |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
25.0% |
50.0% |
50.0% |
45 |
67 |
| ハーツクライ |
1 |
1 |
0 |
9 |
11 |
9.1% |
18.2% |
18.2% |
22 |
39 |
| ディープインパクト |
1 |
0 |
3 |
7 |
11 |
9.1% |
9.1% |
36.4% |
18 |
105 |
| ドゥラメンテ |
1 |
0 |
1 |
8 |
10 |
10.0% |
10.0% |
20.0% |
104 |
36 |
| ルーラーシップ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
225 |
75 |
| リアルスティール |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
20.0% |
20.0% |
20.0% |
80 |
26 |
| キズナ |
0 |
4 |
1 |
15 |
20 |
0.0% |
20.0% |
25.0% |
0 |
71 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 松山 弘平 |
3 |
2 |
1 |
6 |
12 |
25.0% |
41.7% |
50.0% |
137 |
87 |
| 武 豊 |
3 |
0 |
0 |
7 |
10 |
30.0% |
30.0% |
30.0% |
178 |
64 |
| 岩田 望来 |
2 |
1 |
0 |
7 |
10 |
20.0% |
30.0% |
30.0% |
161 |
74 |
| 団野 大成 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
25.0% |
50.0% |
75.0% |
447 |
217 |
| 池添 謙一 |
1 |
1 |
1 |
6 |
9 |
11.1% |
22.2% |
33.3% |
36 |
104 |
| 川田 将雅 |
1 |
0 |
1 |
6 |
8 |
12.5% |
12.5% |
25.0% |
25 |
30 |
| M.デムーロ |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
355 |
90 |
| C.ルメール |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
20.0% |
20.0% |
20.0% |
26 |
22 |
| 坂井 瑠星 |
1 |
0 |
0 |
9 |
10 |
10.0% |
10.0% |
10.0% |
53 |
26 |
| 北村 友一 |
0 |
3 |
1 |
4 |
8 |
0.0% |
37.5% |
50.0% |
0 |
196 |