使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
阪神競馬場 芝2400m の重賞成績
- 1着
-
ロブチェン(父ワールドプレミア)
- 2着
-
アルトラムス(父イスラボニータ)
- 3着
-
シートゥサミット(父モーリス)
- 1着
-
エリキング(父キズナ)
- 2着
-
ショウヘイ(父サートゥルナーリア)
- 3着
-
ジョバンニ(父エピファネイア)
- 1着
-
サトノグランツ(父サトノダイヤモンド)
- 2着
-
サヴォーナ(父キズナ)
- 3着
-
ファントムシーフ(父ハービンジャー)
阪神競馬場 芝2400m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
8 |
4 |
4 |
13 |
29 |
27.6% |
41.4% |
55.2% |
138 |
134 |
| キタサンブラック |
5 |
2 |
4 |
15 |
26 |
19.2% |
26.9% |
42.3% |
37 |
39 |
| エピファネイア |
3 |
4 |
2 |
21 |
30 |
10.0% |
23.3% |
30.0% |
26 |
45 |
| サートゥルナーリア |
3 |
1 |
1 |
7 |
12 |
25.0% |
33.3% |
41.7% |
123 |
65 |
| サトノダイヤモンド |
3 |
1 |
1 |
14 |
19 |
15.8% |
21.1% |
26.3% |
56 |
39 |
| コントレイル |
3 |
0 |
4 |
11 |
18 |
16.7% |
16.7% |
38.9% |
55 |
56 |
| ドゥラメンテ |
2 |
4 |
1 |
13 |
20 |
10.0% |
30.0% |
35.0% |
323 |
104 |
| ゴールドシップ |
2 |
2 |
3 |
20 |
27 |
7.4% |
14.8% |
25.9% |
15 |
60 |
| レイデオロ |
2 |
1 |
2 |
13 |
18 |
11.1% |
16.7% |
27.8% |
82 |
56 |
| ゴールドアクター |
2 |
0 |
1 |
3 |
6 |
33.3% |
33.3% |
50.0% |
248 |
108 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 川田 将雅 |
7 |
3 |
2 |
6 |
18 |
38.9% |
55.6% |
66.7% |
105 |
88 |
| 坂井 瑠星 |
6 |
3 |
3 |
7 |
19 |
31.6% |
47.4% |
63.2% |
93 |
104 |
| 鮫島 克駿 |
5 |
0 |
3 |
10 |
18 |
27.8% |
27.8% |
44.4% |
79 |
80 |
| C.ルメール |
3 |
3 |
1 |
2 |
9 |
33.3% |
66.7% |
77.8% |
105 |
93 |
| 西村 淳也 |
3 |
2 |
1 |
7 |
13 |
23.1% |
38.5% |
46.2% |
50 |
97 |
| 池添 謙一 |
3 |
2 |
0 |
3 |
8 |
37.5% |
62.5% |
62.5% |
98 |
90 |
| 武 豊 |
3 |
0 |
3 |
6 |
12 |
25.0% |
25.0% |
50.0% |
140 |
67 |
| 松山 弘平 |
2 |
4 |
0 |
18 |
24 |
8.3% |
25.0% |
25.0% |
32 |
39 |
| 幸 英明 |
2 |
1 |
3 |
12 |
18 |
11.1% |
16.7% |
33.3% |
510 |
158 |
| 高杉 吏麒 |
2 |
1 |
0 |
11 |
14 |
14.3% |
21.4% |
21.4% |
37 |
37 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 岩田 望来 |
複勝率1位
※出走数10以上 |
1 |
4 |
5 |
12 |
22 |
4.5% |
22.7% |
45.5% |
55 |
85 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
2 |
1 |
1 |
4 |
8 |
25.0% |
37.5% |
50.0% |
226 |
133 |
| ジャスタウェイ |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
25.0% |
50.0% |
50.0% |
430 |
157 |
| ハービンジャー |
1 |
0 |
1 |
4 |
6 |
16.7% |
16.7% |
33.3% |
41 |
48 |
| サトノダイヤモンド |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
166 |
60 |
| ディープインパクト |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
16.7% |
16.7% |
16.7% |
71 |
35 |
| サートゥルナーリア |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0.0% |
50.0% |
50.0% |
0 |
55 |
| ドゥラメンテ |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
0.0% |
25.0% |
25.0% |
0 |
152 |
| ハーツクライ |
0 |
1 |
0 |
5 |
6 |
0.0% |
16.7% |
16.7% |
0 |
25 |
| エピファネイア |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0.0% |
0.0% |
50.0% |
0 |
65 |
| モーリス |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0.0% |
0.0% |
50.0% |
0 |
530 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 川田 将雅 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
100.0% |
100.0% |
100.0% |
385 |
145 |
| 荻野 極 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
25.0% |
50.0% |
50.0% |
107 |
162 |
| 松山 弘平 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
25.0% |
25.0% |
50.0% |
35 |
60 |
| 団野 大成 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
860 |
175 |
| 岩田 望来 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
0.0% |
66.7% |
66.7% |
0 |
113 |
| 酒井 学 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0.0% |
50.0% |
100.0% |
0 |
835 |
| 鮫島 克駿 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0.0% |
50.0% |
50.0% |
0 |
140 |
| 坂井 瑠星 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0.0% |
33.3% |
33.3% |
0 |
36 |
| 池添 謙一 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
0.0% |
25.0% |
25.0% |
0 |
114 |
| 菱田 裕二 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0.0% |
0.0% |
33.3% |
0 |
46 |