使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
京都競馬場 ダート1800m の重賞成績
- 1着
-
ウィリアムバローズ(父ミッキーアイル)
- 2着
-
オメガギネス(父ロゴタイプ)
- 3着
-
ヴィクティファルス(父ハーツクライ)
- 1着
-
ダブルハートボンド(父キズナ)
- 2着
-
サイモンザナドゥ(父アジアエクスプレス)
- 3着
-
ロードクロンヌ(父リオンディーズ)
- 1着
-
サンライズジパング(父キズナ)
- 2着
-
アウトレンジ(父レガーロ)
- 3着
-
ロードアヴニール(父ドゥラメンテ)
- 1着
-
セラフィックコール(父ヘニーヒューズ)
- 2着
-
メイクアリープ(父シニスターミニスター)
- 3着
-
ウィリアムバローズ(父ミッキーアイル)
京都競馬場 ダート1800m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| シニスターミニスター |
28 |
23 |
17 |
116 |
184 |
15.2% |
27.7% |
37.0% |
93 |
116 |
| ルヴァンスレーヴ |
22 |
18 |
16 |
84 |
140 |
15.7% |
28.6% |
40.0% |
107 |
98 |
| キズナ |
21 |
18 |
17 |
110 |
166 |
12.7% |
23.5% |
33.7% |
85 |
77 |
| ナダル |
16 |
10 |
10 |
46 |
82 |
19.5% |
31.7% |
43.9% |
89 |
83 |
| ドレフォン |
13 |
12 |
11 |
119 |
155 |
8.4% |
16.1% |
23.2% |
24 |
81 |
| サンダースノー |
12 |
6 |
3 |
62 |
83 |
14.5% |
21.7% |
25.3% |
233 |
82 |
| ドゥラメンテ |
11 |
10 |
8 |
68 |
97 |
11.3% |
21.6% |
29.9% |
36 |
44 |
| マジェスティックウォリアー |
10 |
11 |
7 |
116 |
144 |
6.9% |
14.6% |
19.4% |
62 |
65 |
| ロードカナロア |
10 |
5 |
1 |
53 |
69 |
14.5% |
21.7% |
23.2% |
35 |
50 |
| マインドユアビスケッツ |
9 |
9 |
7 |
63 |
88 |
10.2% |
20.5% |
28.4% |
111 |
111 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 松山 弘平 |
36 |
26 |
22 |
90 |
174 |
20.7% |
35.6% |
48.3% |
83 |
86 |
| 坂井 瑠星 |
34 |
14 |
9 |
94 |
151 |
22.5% |
31.8% |
37.7% |
65 |
60 |
| 岩田 望来 |
24 |
13 |
19 |
121 |
177 |
13.6% |
20.9% |
31.6% |
80 |
69 |
| 武 豊 |
19 |
15 |
13 |
50 |
97 |
19.6% |
35.1% |
48.5% |
61 |
70 |
| 川田 将雅 |
19 |
14 |
7 |
41 |
81 |
23.5% |
40.7% |
49.4% |
64 |
66 |
| 西村 淳也 |
18 |
13 |
18 |
103 |
152 |
11.8% |
20.4% |
32.2% |
50 |
84 |
| 幸 英明 |
17 |
21 |
22 |
140 |
200 |
8.5% |
19.0% |
30.0% |
58 |
105 |
| C.デムーロ |
17 |
6 |
4 |
13 |
40 |
42.5% |
57.5% |
67.5% |
140 |
95 |
| 田口 貫太 |
14 |
23 |
25 |
206 |
268 |
5.2% |
13.8% |
23.1% |
124 |
99 |
| 高杉 吏麒 |
13 |
9 |
12 |
80 |
114 |
11.4% |
19.3% |
29.8% |
196 |
108 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
7 |
4 |
4 |
29 |
44 |
15.9% |
25.0% |
34.1% |
408 |
142 |
| シニスターミニスター |
4 |
7 |
1 |
26 |
38 |
10.5% |
28.9% |
31.6% |
71 |
166 |
| ドレフォン |
4 |
3 |
3 |
20 |
30 |
13.3% |
23.3% |
33.3% |
197 |
144 |
| ヘニーヒューズ |
3 |
4 |
3 |
20 |
30 |
10.0% |
23.3% |
33.3% |
105 |
136 |
| ハーツクライ |
3 |
0 |
2 |
12 |
17 |
17.6% |
17.6% |
29.4% |
383 |
178 |
| ホッコータルマエ |
3 |
0 |
2 |
24 |
29 |
10.3% |
10.3% |
17.2% |
113 |
44 |
| ダノンレジェンド |
2 |
2 |
0 |
5 |
9 |
22.2% |
44.4% |
44.4% |
172 |
121 |
| パイロ |
2 |
1 |
0 |
10 |
13 |
15.4% |
23.1% |
23.1% |
146 |
50 |
| ミッキーアイル |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
28.6% |
28.6% |
71.4% |
192 |
358 |
| コパノリッキー |
2 |
0 |
0 |
7 |
9 |
22.2% |
22.2% |
22.2% |
132 |
51 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 幸 英明 |
4 |
2 |
2 |
26 |
34 |
11.8% |
17.6% |
23.5% |
120 |
83 |
| 坂井 瑠星 |
3 |
7 |
4 |
12 |
26 |
11.5% |
38.5% |
53.8% |
50 |
114 |
| 岩田 望来 |
3 |
2 |
6 |
16 |
27 |
11.1% |
18.5% |
40.7% |
72 |
129 |
| 鮫島 克駿 |
2 |
3 |
0 |
16 |
21 |
9.5% |
23.8% |
23.8% |
69 |
88 |
| 武 豊 |
2 |
2 |
1 |
19 |
24 |
8.3% |
16.7% |
20.8% |
14 |
34 |
| M.デムーロ |
2 |
2 |
0 |
8 |
12 |
16.7% |
33.3% |
33.3% |
111 |
64 |
| 岩田 康誠 |
2 |
1 |
2 |
13 |
18 |
11.1% |
16.7% |
27.8% |
542 |
138 |
| 田口 貫太 |
2 |
1 |
2 |
26 |
31 |
6.5% |
9.7% |
16.1% |
481 |
183 |
| 松山 弘平 |
2 |
0 |
4 |
21 |
27 |
7.4% |
7.4% |
22.2% |
14 |
53 |
| 池添 謙一 |
2 |
0 |
2 |
13 |
17 |
11.8% |
11.8% |
23.5% |
268 |
95 |