使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
京都競馬場 芝2400m の重賞成績
- 1着
-
ゲルチュタール(父ブリックスアンドモルタル)
- 2着
-
ファミリータイム(父リアルスティール)
- 3着
-
リビアングラス(父キズナ)
- 1着
-
ブローザホーン(父エピファネイア)
- 2着
-
サヴォーナ(父キズナ)
- 3着
-
サトノグランツ(父サトノダイヤモンド)
- 1着
-
エコロディノス(父キタサンブラック)
- 2着
-
マイネルエンペラー(父ゴールドシップ)
- 3着
-
アクアヴァーナル(父エピファネイア)
- 1着
-
ディープモンスター(父ディープインパクト)
- 2着
-
サンライズアース(父レイデオロ)
- 3着
-
ヴェルミセル(父ゴールドシップ)
- 1着
-
シュヴァリエローズ(父ディープインパクト)
- 2着
-
ディープボンド(父キズナ)
- 3着
-
メイショウブレゲ(父ゴールドシップ)
- 1着
-
プラダリア(父ディープインパクト)
- 2着
-
ボッケリーニ(父キングカメハメハ)
- 3着
-
ディープボンド(父キズナ)
京都競馬場 芝2400m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
8 |
5 |
5 |
21 |
39 |
20.5% |
33.3% |
46.2% |
57 |
92 |
| エピファネイア |
6 |
3 |
3 |
14 |
26 |
23.1% |
34.6% |
46.2% |
138 |
70 |
| ゴールドシップ |
4 |
4 |
2 |
23 |
33 |
12.1% |
24.2% |
30.3% |
82 |
100 |
| ドゥラメンテ |
3 |
1 |
0 |
17 |
21 |
14.3% |
19.0% |
19.0% |
58 |
27 |
| レイデオロ |
2 |
3 |
0 |
19 |
24 |
8.3% |
20.8% |
20.8% |
32 |
37 |
| コントレイル |
2 |
1 |
3 |
3 |
9 |
22.2% |
33.3% |
66.7% |
85 |
103 |
| ハービンジャー |
2 |
1 |
3 |
20 |
26 |
7.7% |
11.5% |
23.1% |
21 |
76 |
| ハーツクライ |
2 |
1 |
1 |
10 |
14 |
14.3% |
21.4% |
28.6% |
42 |
57 |
| シルバーステート |
1 |
2 |
0 |
11 |
14 |
7.1% |
21.4% |
21.4% |
66 |
37 |
| ディープインパクト |
1 |
1 |
1 |
5 |
8 |
12.5% |
25.0% |
37.5% |
52 |
48 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 松山 弘平 |
4 |
2 |
4 |
11 |
21 |
19.0% |
28.6% |
47.6% |
85 |
76 |
| 浜中 俊 |
3 |
4 |
0 |
3 |
10 |
30.0% |
70.0% |
70.0% |
106 |
104 |
| 川田 将雅 |
3 |
2 |
2 |
3 |
10 |
30.0% |
50.0% |
70.0% |
42 |
81 |
| 北村 友一 |
3 |
1 |
1 |
10 |
15 |
20.0% |
26.7% |
33.3% |
150 |
72 |
| 西村 淳也 |
2 |
2 |
1 |
12 |
17 |
11.8% |
23.5% |
29.4% |
71 |
52 |
| 吉村 誠之助 |
2 |
2 |
0 |
20 |
24 |
8.3% |
16.7% |
16.7% |
43 |
43 |
| 酒井 学 |
2 |
1 |
1 |
8 |
12 |
16.7% |
25.0% |
33.3% |
803 |
220 |
| 鮫島 克駿 |
2 |
0 |
4 |
11 |
17 |
11.8% |
11.8% |
35.3% |
77 |
110 |
| C.デムーロ |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
66.7% |
66.7% |
100.0% |
253 |
186 |
| 岩田 望来 |
1 |
2 |
3 |
12 |
18 |
5.6% |
16.7% |
33.3% |
8 |
50 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 高杉 吏麒 |
複勝率1位
※出走数10以上 |
1 |
2 |
1 |
9 |
13 |
7.7% |
23.1% |
30.8% |
17 |
36 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キタサンブラック |
3 |
0 |
0 |
4 |
7 |
42.9% |
42.9% |
42.9% |
472 |
154 |
| ディープインパクト |
3 |
0 |
0 |
9 |
12 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
345 |
86 |
| キズナ |
2 |
2 |
2 |
25 |
31 |
6.5% |
12.9% |
19.4% |
26 |
44 |
| エピファネイア |
1 |
1 |
1 |
6 |
9 |
11.1% |
22.2% |
33.3% |
45 |
58 |
| リアルスティール |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
33.3% |
66.7% |
66.7% |
86 |
213 |
| ドゥラメンテ |
1 |
0 |
0 |
6 |
7 |
14.3% |
14.3% |
14.3% |
180 |
47 |
| ゴールドシップ |
0 |
2 |
3 |
10 |
15 |
0.0% |
13.3% |
33.3% |
0 |
356 |
| キングカメハメハ |
0 |
2 |
0 |
5 |
7 |
0.0% |
28.6% |
28.6% |
0 |
40 |
| Frankel |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0.0% |
50.0% |
50.0% |
0 |
60 |
| レイデオロ |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0.0% |
50.0% |
50.0% |
0 |
125 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 池添 謙一 |
2 |
3 |
0 |
4 |
9 |
22.2% |
55.6% |
55.6% |
131 |
223 |
| 坂井 瑠星 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6 |
33.3% |
50.0% |
50.0% |
106 |
66 |
| 浜中 俊 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
20.0% |
40.0% |
40.0% |
225 |
98 |
| 岩田 康誠 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
33.3% |
33.3% |
66.7% |
66 |
180 |
| 川田 将雅 |
1 |
0 |
1 |
6 |
8 |
12.5% |
12.5% |
25.0% |
26 |
40 |
| C.デムーロ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
130 |
75 |
| 菅原 明良 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
136 |
60 |
| 田口 貫太 |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
16.7% |
16.7% |
16.7% |
483 |
141 |
| 北村 友一 |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
16.7% |
16.7% |
16.7% |
375 |
85 |
| 幸 英明 |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
0.0% |
40.0% |
40.0% |
0 |
100 |