使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
中山競馬場 ダート2400m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ニューイヤーズデイ | 5 | 2 | 0 | 4 | 11 | 45.5% | 63.6% | 63.6% | 159 | 121 |
| シニスターミニスター | 3 | 2 | 2 | 7 | 14 | 21.4% | 35.7% | 50.0% | 177 | 153 |
| ルーラーシップ | 3 | 0 | 1 | 18 | 22 | 13.6% | 13.6% | 18.2% | 124 | 50 |
| キズナ | 2 | 1 | 1 | 9 | 13 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 186 | 89 |
| コパノリッキー | 2 | 0 | 1 | 4 | 7 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 224 | 114 |
| ハーツクライ | 1 | 4 | 2 | 20 | 27 | 3.7% | 18.5% | 25.9% | 9 | 78 |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 3 | 1 | 6 | 11 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | 13 | 75 |
| フェノーメノ | 1 | 2 | 1 | 4 | 8 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 60 | 120 |
| Good Magic | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 113 | 310 |
| アドマイヤマーズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 120 | 176 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸崎 圭太 | 3 | 1 | 2 | 9 | 15 | 20.0% | 26.7% | 40.0% | 60 | 69 |
| 荻野 極 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 415 | 162 |
| 横山 武史 | 2 | 3 | 2 | 9 | 16 | 12.5% | 31.3% | 43.8% | 40 | 120 |
| 横山 和生 | 2 | 3 | 0 | 13 | 18 | 11.1% | 27.8% | 27.8% | 153 | 80 |
| C.ルメール | 2 | 2 | 0 | 5 | 9 | 22.2% | 44.4% | 44.4% | 84 | 62 |
| 菅原 明良 | 2 | 1 | 2 | 10 | 15 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 91 | 105 |
| 丹内 祐次 | 2 | 1 | 1 | 15 | 19 | 10.5% | 15.8% | 21.1% | 30 | 43 |
| 長浜 鴻緒 | 2 | 0 | 0 | 7 | 9 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 607 | 146 |
| 内田 博幸 | 1 | 2 | 4 | 11 | 18 | 5.6% | 16.7% | 38.9% | 35 | 143 |
| 丸田 恭介 | 1 | 2 | 1 | 4 | 8 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 60 | 160 |