使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
新潟競馬場 芝1000m の重賞成績
- 1着
-
ピューロマジック(父アジアエクスプレス)
- 2着
-
ロードトレイル(父ロードカナロア)
- 3着
-
カウスリップ(父ロードカナロア)
- 1着
-
ピューロマジック(父アジアエクスプレス)
- 2着
-
テイエムスパーダ(父レッドスパーダ)
- 3着
-
ウイングレイテスト(父スクリーンヒーロー)
- 1着
-
モズメイメイ(父リアルインパクト)
- 2着
-
ウイングレイテスト(父スクリーンヒーロー)
- 3着
-
テイエムスパーダ(父レッドスパーダ)
- 1着
-
オールアットワンス(父マクフィ)
- 2着
-
トキメキ(父アドマイヤムーン)
- 3着
-
ロードベイリーフ(父ヴァンセンヌ)
新潟競馬場 芝1000m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| アルアイン |
4 |
1 |
6 |
11 |
22 |
18.2% |
22.7% |
50.0% |
77 |
94 |
| ファインニードル |
4 |
1 |
2 |
22 |
29 |
13.8% |
17.2% |
24.1% |
73 |
90 |
| アジアエクスプレス |
4 |
0 |
0 |
11 |
15 |
26.7% |
26.7% |
26.7% |
543 |
136 |
| ミッキーアイル |
3 |
5 |
1 |
32 |
41 |
7.3% |
19.5% |
22.0% |
44 |
58 |
| イスラボニータ |
3 |
3 |
1 |
16 |
23 |
13.0% |
26.1% |
30.4% |
178 |
111 |
| ビッグアーサー |
3 |
3 |
1 |
17 |
24 |
12.5% |
25.0% |
29.2% |
92 |
59 |
| フォーウィールドライブ |
3 |
1 |
2 |
13 |
19 |
15.8% |
21.1% |
31.6% |
100 |
58 |
| ディスクリートキャット |
3 |
1 |
0 |
17 |
21 |
14.3% |
19.0% |
19.0% |
210 |
58 |
| シルバーステート |
2 |
3 |
1 |
37 |
43 |
4.7% |
11.6% |
14.0% |
22 |
71 |
| マクフィ |
2 |
2 |
0 |
8 |
12 |
16.7% |
33.3% |
33.3% |
75 |
92 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 菊沢 一樹 |
6 |
9 |
2 |
48 |
65 |
9.2% |
23.1% |
26.2% |
102 |
78 |
| 丹内 祐次 |
5 |
3 |
4 |
16 |
28 |
17.9% |
28.6% |
42.9% |
89 |
85 |
| 荻野 極 |
3 |
3 |
2 |
12 |
20 |
15.0% |
30.0% |
40.0% |
105 |
85 |
| 佐々木 大輔 |
3 |
2 |
1 |
15 |
21 |
14.3% |
23.8% |
28.6% |
260 |
80 |
| 今村 聖奈 |
3 |
1 |
2 |
15 |
21 |
14.3% |
19.0% |
28.6% |
211 |
96 |
| 嶋田 純次 |
3 |
0 |
5 |
34 |
42 |
7.1% |
7.1% |
19.0% |
27 |
73 |
| 大野 拓弥 |
3 |
0 |
3 |
8 |
14 |
21.4% |
21.4% |
42.9% |
215 |
177 |
| 石神 深道 |
2 |
3 |
5 |
18 |
28 |
7.1% |
17.9% |
35.7% |
37 |
147 |
| 横山 琉人 |
2 |
3 |
0 |
20 |
25 |
8.0% |
20.0% |
20.0% |
50 |
62 |
| 杉原 誠人 |
2 |
2 |
3 |
35 |
42 |
4.8% |
9.5% |
16.7% |
59 |
50 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| ロードカナロア |
3 |
2 |
4 |
20 |
29 |
10.3% |
17.2% |
31.0% |
35 |
119 |
| アジアエクスプレス |
3 |
1 |
0 |
8 |
12 |
25.0% |
33.3% |
33.3% |
200 |
95 |
| アメリカンペイトリオット |
2 |
1 |
2 |
4 |
9 |
22.2% |
33.3% |
55.6% |
105 |
127 |
| ビッグアーサー |
2 |
1 |
0 |
17 |
20 |
10.0% |
15.0% |
15.0% |
37 |
25 |
| リオンディーズ |
2 |
0 |
1 |
10 |
13 |
15.4% |
15.4% |
23.1% |
164 |
64 |
| レッドスパーダ |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
20.0% |
40.0% |
60.0% |
94 |
174 |
| ディスクリートキャット |
1 |
0 |
2 |
15 |
18 |
5.6% |
5.6% |
16.7% |
27 |
85 |
| モズアスコット |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
33.3% |
33.3% |
66.7% |
706 |
233 |
| Frosted |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
95 |
60 |
| マクフィ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
1960 |
484 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 菊沢 一樹 |
3 |
2 |
2 |
9 |
16 |
18.8% |
31.3% |
43.8% |
211 |
160 |
| 斎藤 新 |
2 |
1 |
0 |
5 |
8 |
25.0% |
37.5% |
37.5% |
101 |
65 |
| 津村 明秀 |
2 |
0 |
2 |
6 |
10 |
20.0% |
20.0% |
40.0% |
178 |
149 |
| 石川 裕紀人 |
2 |
0 |
0 |
4 |
6 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
743 |
191 |
| 杉原 誠人 |
2 |
0 |
0 |
7 |
9 |
22.2% |
22.2% |
22.2% |
100 |
36 |
| 富田 暁 |
1 |
3 |
1 |
3 |
8 |
12.5% |
50.0% |
62.5% |
265 |
163 |
| 丸山 元気 |
1 |
1 |
1 |
12 |
15 |
6.7% |
13.3% |
20.0% |
28 |
37 |
| 嶋田 純次 |
1 |
0 |
1 |
7 |
9 |
11.1% |
11.1% |
22.2% |
132 |
130 |
| 田辺 裕信 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
67 |
40 |
| 松本 大輝 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
110 |
42 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 武藤 雅 |
複勝回収率1位
※出走数10以上 |
0 |
2 |
0 |
9 |
11 |
0.0% |
18.2% |
18.2% |
0 |
100 |