使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
新潟競馬場 芝1600m の重賞成績
新潟2歳ステークス
関屋記念
新潟競馬場 芝1600m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エピファネイア | 7 | 4 | 6 | 43 | 60 | 11.7% | 18.3% | 28.3% | 100 | 71 |
| シルバーステート | 5 | 5 | 7 | 32 | 49 | 10.2% | 20.4% | 34.7% | 47 | 93 |
| モーリス | 4 | 3 | 2 | 27 | 36 | 11.1% | 19.4% | 25.0% | 28 | 38 |
| キズナ | 4 | 3 | 2 | 30 | 39 | 10.3% | 17.9% | 23.1% | 28 | 39 |
| サートゥルナーリア | 4 | 1 | 2 | 22 | 29 | 13.8% | 17.2% | 24.1% | 248 | 72 |
| ルーラーシップ | 4 | 0 | 2 | 26 | 32 | 12.5% | 12.5% | 18.8% | 79 | 61 |
| ロードカナロア | 3 | 5 | 8 | 36 | 52 | 5.8% | 15.4% | 30.8% | 16 | 139 |
| ブリックスアンドモルタル | 3 | 3 | 1 | 20 | 27 | 11.1% | 22.2% | 25.9% | 34 | 50 |
| リオンディーズ | 3 | 2 | 0 | 19 | 24 | 12.5% | 20.8% | 20.8% | 70 | 41 |
| アドマイヤマーズ | 3 | 1 | 0 | 13 | 17 | 17.6% | 23.5% | 23.5% | 263 | 74 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 種牡馬 | コメント | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| スワーヴリチャード | 複勝率1位 複勝回収率1位 ※出走数10以上 |
3 | 0 | 2 | 11 | 16 | 18.8% | 18.8% | 31.3% | 136 | 126 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C.ルメール | 7 | 1 | 2 | 7 | 17 | 41.2% | 47.1% | 58.8% | 82 | 71 |
| 戸崎 圭太 | 6 | 8 | 6 | 21 | 41 | 14.6% | 34.1% | 48.8% | 38 | 74 |
| 荻野 極 | 5 | 4 | 3 | 18 | 30 | 16.7% | 30.0% | 40.0% | 123 | 147 |
| 丹内 祐次 | 4 | 2 | 1 | 13 | 20 | 20.0% | 30.0% | 35.0% | 218 | 91 |
| 佐々木 大輔 | 4 | 1 | 1 | 6 | 12 | 33.3% | 41.7% | 50.0% | 797 | 237 |
| 丸山 元気 | 3 | 5 | 2 | 27 | 37 | 8.1% | 21.6% | 27.0% | 47 | 115 |
| 菅原 明良 | 3 | 3 | 4 | 13 | 23 | 13.0% | 26.1% | 43.5% | 57 | 151 |
| 三浦 皇成 | 3 | 3 | 4 | 24 | 34 | 8.8% | 17.6% | 29.4% | 143 | 66 |
| 田辺 裕信 | 3 | 3 | 1 | 18 | 25 | 12.0% | 24.0% | 28.0% | 51 | 98 |
| 杉原 誠人 | 3 | 2 | 3 | 25 | 33 | 9.1% | 15.2% | 24.2% | 82 | 110 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 | コメント | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉田 隼人 | 複勝率1位 複勝回収率1位 ※出走数10以上 |
3 | 2 | 1 | 5 | 11 | 27.3% | 45.5% | 54.5% | 547 | 177 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロードカナロア | 2 | 1 | 0 | 8 | 11 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 312 | 110 |
| インディチャンプ | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 93 | 176 |
| ディープインパクト | 1 | 1 | 1 | 11 | 14 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 30 | 48 |
| スピルバーグ | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 1240 | 405 |
| ブリックスアンドモルタル | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 635 | 280 |
| ダイワメジャー | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 74 | 76 |
| ハーツクライ | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 85 | 122 |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 175 | 80 |
| イスラボニータ | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 165 | 65 |
| ドゥラメンテ | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 136 | 48 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 荻野 極 | 1 | 1 | 0 | 5 | 7 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 48 | 52 |
| 田辺 裕信 | 1 | 1 | 0 | 5 | 7 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 40 | 72 |
| 津村 明秀 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 25 | 68 |
| 戸崎 圭太 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 170 | 100 |
| 北村 友一 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 292 | 110 |
| 岩田 望来 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 160 | 70 |
| 北村 宏司 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 123 | 53 |
| 富田 暁 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 317 | 62 |
| 斎藤 新 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 496 | 84 |
| 杉原 誠人 | 1 | 0 | 0 | 6 | 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 61 | 25 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 | コメント | 1着 | 2着 | 3着 | 4着以下 | 全て | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 石橋 脩 | 複勝率1位 複勝回収率1位 ※出走数10以上 |
0 | 2 | 2 | 6 | 10 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 174 |