使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
新潟競馬場 芝1800m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| エピファネイア |
13 |
4 |
10 |
59 |
86 |
15.1% |
19.8% |
31.4% |
112 |
67 |
| キズナ |
11 |
6 |
1 |
43 |
61 |
18.0% |
27.9% |
29.5% |
118 |
56 |
| ロードカナロア |
8 |
3 |
4 |
30 |
45 |
17.8% |
24.4% |
33.3% |
125 |
83 |
| モーリス |
6 |
8 |
3 |
48 |
65 |
9.2% |
21.5% |
26.2% |
29 |
52 |
| ドゥラメンテ |
5 |
6 |
4 |
22 |
37 |
13.5% |
29.7% |
40.5% |
171 |
85 |
| リアルスティール |
5 |
4 |
0 |
21 |
30 |
16.7% |
30.0% |
30.0% |
115 |
58 |
| サートゥルナーリア |
5 |
3 |
4 |
16 |
28 |
17.9% |
28.6% |
42.9% |
33 |
83 |
| ハービンジャー |
5 |
2 |
2 |
30 |
39 |
12.8% |
17.9% |
23.1% |
96 |
45 |
| ハーツクライ |
5 |
0 |
1 |
19 |
25 |
20.0% |
20.0% |
24.0% |
49 |
39 |
| ブリックスアンドモルタル |
3 |
4 |
4 |
33 |
44 |
6.8% |
15.9% |
25.0% |
51 |
57 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 戸崎 圭太 |
11 |
8 |
4 |
18 |
41 |
26.8% |
46.3% |
56.1% |
97 |
90 |
| C.ルメール |
10 |
7 |
2 |
5 |
24 |
41.7% |
70.8% |
79.2% |
88 |
96 |
| 斎藤 新 |
7 |
3 |
2 |
20 |
32 |
21.9% |
31.3% |
37.5% |
99 |
82 |
| 津村 明秀 |
6 |
8 |
5 |
21 |
40 |
15.0% |
35.0% |
47.5% |
96 |
122 |
| 荻野 極 |
5 |
4 |
4 |
31 |
44 |
11.4% |
20.5% |
29.5% |
41 |
92 |
| 川田 将雅 |
5 |
2 |
1 |
2 |
10 |
50.0% |
70.0% |
80.0% |
155 |
101 |
| 小崎 綾也 |
5 |
1 |
0 |
12 |
18 |
27.8% |
33.3% |
33.3% |
464 |
146 |
| 菊沢 一樹 |
4 |
3 |
6 |
49 |
62 |
6.5% |
11.3% |
21.0% |
98 |
83 |
| 佐々木 大輔 |
4 |
3 |
2 |
15 |
24 |
16.7% |
29.2% |
37.5% |
45 |
67 |
| 丸山 元気 |
3 |
5 |
1 |
39 |
48 |
6.3% |
16.7% |
18.8% |
56 |
36 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 横山 琉人 |
複勝回収率1位
※出走数10以上 |
3 |
2 |
5 |
27 |
37 |
8.1% |
13.5% |
27.0% |
125 |
134 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| ディープインパクト |
2 |
2 |
2 |
20 |
26 |
7.7% |
15.4% |
23.1% |
63 |
99 |
| ロードカナロア |
2 |
1 |
0 |
5 |
8 |
25.0% |
37.5% |
37.5% |
484 |
114 |
| サートゥルナーリア |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
66.7% |
66.7% |
66.7% |
173 |
96 |
| リオンディーズ |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
25.0% |
50.0% |
50.0% |
187 |
135 |
| ハーツクライ |
1 |
0 |
2 |
7 |
10 |
10.0% |
10.0% |
30.0% |
28 |
85 |
| ドゥラメンテ |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
25.0% |
25.0% |
50.0% |
75 |
120 |
| ファインニードル |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
270 |
95 |
| リアルスティール |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
190 |
63 |
| モーリス |
0 |
2 |
0 |
10 |
12 |
0.0% |
16.7% |
16.7% |
0 |
79 |
| レイデオロ |
0 |
1 |
1 |
3 |
5 |
0.0% |
20.0% |
40.0% |
0 |
94 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 荻野 極 |
3 |
0 |
2 |
4 |
9 |
33.3% |
33.3% |
55.6% |
88 |
152 |
| C.ルメール |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
33.3% |
66.7% |
66.7% |
100 |
106 |
| 吉田 隼人 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
285 |
95 |
| 菅原 明良 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
375 |
114 |
| 佐々木 大輔 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
40 |
36 |
| 丸山 元気 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
277 |
77 |
| 川田 将雅 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
135 |
47 |
| 津村 明秀 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
25.0% |
25.0% |
25.0% |
132 |
55 |
| 戸崎 圭太 |
1 |
0 |
0 |
6 |
7 |
14.3% |
14.3% |
14.3% |
48 |
24 |
| 杉原 誠人 |
0 |
2 |
2 |
3 |
7 |
0.0% |
28.6% |
57.1% |
0 |
300 |