使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
東京競馬場 ダート1300m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| ダノンレジェンド |
5 |
2 |
1 |
19 |
27 |
18.5% |
25.9% |
29.6% |
63 |
47 |
| ヘニーヒューズ |
5 |
2 |
1 |
21 |
29 |
17.2% |
24.1% |
27.6% |
576 |
110 |
| コパノリッキー |
4 |
2 |
0 |
23 |
29 |
13.8% |
20.7% |
20.7% |
898 |
93 |
| ドレフォン |
3 |
3 |
4 |
30 |
40 |
7.5% |
15.0% |
25.0% |
24 |
61 |
| イスラボニータ |
3 |
3 |
1 |
15 |
22 |
13.6% |
27.3% |
31.8% |
140 |
210 |
| パイロ |
3 |
2 |
3 |
17 |
25 |
12.0% |
20.0% |
32.0% |
163 |
73 |
| アジアエクスプレス |
2 |
3 |
1 |
18 |
24 |
8.3% |
20.8% |
25.0% |
42 |
142 |
| サトノアラジン |
2 |
2 |
0 |
7 |
11 |
18.2% |
36.4% |
36.4% |
76 |
86 |
| カレンブラックヒル |
2 |
1 |
1 |
12 |
16 |
12.5% |
18.8% |
25.0% |
125 |
56 |
| トゥザワールド |
2 |
0 |
1 |
5 |
8 |
25.0% |
25.0% |
37.5% |
972 |
280 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 戸崎 圭太 |
8 |
4 |
2 |
28 |
42 |
19.0% |
28.6% |
33.3% |
96 |
52 |
| 菅原 明良 |
5 |
8 |
0 |
28 |
41 |
12.2% |
31.7% |
31.7% |
83 |
107 |
| 三浦 皇成 |
5 |
2 |
5 |
15 |
27 |
18.5% |
25.9% |
44.4% |
73 |
80 |
| 内田 博幸 |
5 |
1 |
1 |
33 |
40 |
12.5% |
15.0% |
17.5% |
974 |
114 |
| 横山 武史 |
3 |
5 |
5 |
31 |
44 |
6.8% |
18.2% |
29.5% |
17 |
49 |
| C.ルメール |
3 |
4 |
4 |
5 |
16 |
18.8% |
43.8% |
68.8% |
55 |
101 |
| 石川 裕紀人 |
3 |
4 |
0 |
23 |
30 |
10.0% |
23.3% |
23.3% |
45 |
54 |
| 原 優介 |
3 |
3 |
4 |
40 |
50 |
6.0% |
12.0% |
20.0% |
18 |
69 |
| 武 豊 |
3 |
1 |
0 |
3 |
7 |
42.9% |
57.1% |
57.1% |
137 |
91 |
| 吉田 豊 |
2 |
4 |
3 |
26 |
35 |
5.7% |
17.1% |
25.7% |
46 |
66 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 木幡 初也 |
複勝回収率1位
※出走数10以上 |
2 |
2 |
1 |
12 |
17 |
11.8% |
23.5% |
29.4% |
114 |
741 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| カレンブラックヒル |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
865 |
160 |
| ドレフォン |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
20.0% |
20.0% |
20.0% |
451 |
102 |
| トゥザワールド |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| リアルインパクト |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| アジアエクスプレス |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| ルーラーシップ |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| Gun Runner |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| アドマイヤマーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| パイロ |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| ヘニーヒューズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| M.デムーロ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
865 |
160 |
| 松山 弘平 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
50.0% |
50.0% |
50.0% |
1130 |
254 |
| C.デムーロ |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0.0% |
50.0% |
100.0% |
0 |
420 |
| 戸崎 圭太 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0.0% |
33.3% |
33.3% |
0 |
50 |
| 石川 裕紀人 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0.0% |
0.0% |
50.0% |
0 |
175 |
| 田辺 裕信 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| 石橋 脩 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| 岩田 望来 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| 丹内 祐次 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |
| 松岡 正海 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0% |
0.0% |
0.0% |
0 |
0 |