使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
東京競馬場 ダート2100m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
8 |
2 |
3 |
24 |
37 |
21.6% |
27.0% |
35.1% |
80 |
73 |
| ドレフォン |
6 |
5 |
5 |
33 |
49 |
12.2% |
22.4% |
32.7% |
42 |
100 |
| リアルスティール |
5 |
7 |
1 |
24 |
37 |
13.5% |
32.4% |
35.1% |
89 |
89 |
| オルフェーヴル |
5 |
2 |
2 |
35 |
44 |
11.4% |
15.9% |
20.5% |
84 |
48 |
| ドゥラメンテ |
4 |
3 |
4 |
28 |
39 |
10.3% |
17.9% |
28.2% |
92 |
112 |
| ルヴァンスレーヴ |
4 |
2 |
5 |
23 |
34 |
11.8% |
17.6% |
32.4% |
147 |
89 |
| ロードカナロア |
4 |
2 |
4 |
17 |
27 |
14.8% |
22.2% |
37.0% |
85 |
74 |
| キタサンブラック |
4 |
2 |
2 |
12 |
20 |
20.0% |
30.0% |
40.0% |
59 |
66 |
| サンダースノー |
4 |
2 |
1 |
15 |
22 |
18.2% |
27.3% |
31.8% |
96 |
51 |
| ナダル |
4 |
0 |
0 |
11 |
15 |
26.7% |
26.7% |
26.7% |
85 |
38 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| C.ルメール |
17 |
5 |
4 |
8 |
34 |
50.0% |
64.7% |
76.5% |
135 |
112 |
| 木幡 巧也 |
11 |
9 |
5 |
61 |
86 |
12.8% |
23.3% |
29.1% |
350 |
105 |
| 横山 武史 |
7 |
6 |
6 |
29 |
48 |
14.6% |
27.1% |
39.6% |
46 |
62 |
| 戸崎 圭太 |
7 |
6 |
5 |
38 |
56 |
12.5% |
23.2% |
32.1% |
40 |
55 |
| 菅原 明良 |
4 |
6 |
4 |
51 |
65 |
6.2% |
15.4% |
21.5% |
28 |
67 |
| 大野 拓弥 |
3 |
6 |
6 |
43 |
58 |
5.2% |
15.5% |
25.9% |
76 |
98 |
| 川田 将雅 |
3 |
3 |
2 |
4 |
12 |
25.0% |
50.0% |
66.7% |
78 |
90 |
| 石橋 脩 |
3 |
2 |
5 |
24 |
34 |
8.8% |
14.7% |
29.4% |
93 |
95 |
| 吉田 豊 |
3 |
2 |
5 |
33 |
43 |
7.0% |
11.6% |
23.3% |
35 |
74 |
| 横山 和生 |
3 |
2 |
3 |
20 |
28 |
10.7% |
17.9% |
28.6% |
108 |
81 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キングカメハメハ |
7 |
4 |
2 |
24 |
37 |
18.9% |
29.7% |
35.1% |
117 |
98 |
| ドレフォン |
4 |
3 |
1 |
11 |
19 |
21.1% |
36.8% |
42.1% |
84 |
69 |
| リアルスティール |
3 |
0 |
0 |
13 |
16 |
18.8% |
18.8% |
18.8% |
239 |
66 |
| ディープインパクト |
2 |
2 |
1 |
13 |
18 |
11.1% |
22.2% |
27.8% |
48 |
145 |
| ホッコータルマエ |
2 |
0 |
2 |
17 |
21 |
9.5% |
9.5% |
19.0% |
110 |
90 |
| キズナ |
1 |
2 |
4 |
13 |
20 |
5.0% |
15.0% |
35.0% |
27 |
64 |
| ルーラーシップ |
1 |
2 |
1 |
7 |
11 |
9.1% |
27.3% |
36.4% |
79 |
104 |
| Nyquist |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
50.0% |
100.0% |
100.0% |
120 |
130 |
| マインドユアビスケッツ |
1 |
1 |
0 |
5 |
7 |
14.3% |
28.6% |
28.6% |
141 |
357 |
| ハーツクライ |
1 |
0 |
1 |
7 |
9 |
11.1% |
11.1% |
22.2% |
57 |
36 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 戸崎 圭太 |
3 |
5 |
2 |
15 |
25 |
12.0% |
32.0% |
40.0% |
52 |
116 |
| C.ルメール |
3 |
4 |
2 |
8 |
17 |
17.6% |
41.2% |
52.9% |
55 |
91 |
| 三浦 皇成 |
2 |
2 |
2 |
9 |
15 |
13.3% |
26.7% |
40.0% |
40 |
75 |
| 原 優介 |
2 |
2 |
2 |
14 |
20 |
10.0% |
20.0% |
30.0% |
111 |
97 |
| 武 豊 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
50.0% |
75.0% |
100.0% |
150 |
132 |
| 荻野 極 |
2 |
1 |
1 |
3 |
7 |
28.6% |
42.9% |
57.1% |
528 |
261 |
| 横山 典弘 |
2 |
0 |
1 |
3 |
6 |
33.3% |
33.3% |
50.0% |
188 |
93 |
| 横山 武史 |
2 |
0 |
1 |
11 |
14 |
14.3% |
14.3% |
21.4% |
103 |
44 |
| 大野 拓弥 |
1 |
2 |
1 |
15 |
19 |
5.3% |
15.8% |
21.1% |
152 |
158 |
| 田辺 裕信 |
1 |
1 |
1 |
17 |
20 |
5.0% |
10.0% |
15.0% |
14 |
32 |
以下は、ランキング外ながらも特注です。
| 騎手 |
コメント |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| 北村 宏司 |
複勝回収率1位
※出走数10以上 |
1 |
1 |
0 |
11 |
13 |
7.7% |
15.4% |
15.4% |
139 |
101 |