使用しているデータは、2023年1月1日から2026年11月1日までの期間に行われた全ての平地レースを集計したものです。
※出走数が2以上のデータを対象にしています。
データ更新日:2026年11月2日
東京競馬場 芝1800m の重賞成績
- 1着
-
セイウンハーデス(父シルバーステート)
- 2着
-
ホウオウビスケッツ(父マインドユアビスケッツ)
- 3着
-
レディネス(父スワーヴリチャード)
- 1着
-
レーベンスティール(父リアルスティール)
- 2着
-
ホウオウビスケッツ(父マインドユアビスケッツ)
- 3着
-
サトノシャイニング(父キズナ)
- 1着
-
シックスペンス(父キズナ)
- 2着
-
ホウオウビスケッツ(父マインドユアビスケッツ)
- 3着
-
エルトンバローズ(父ディープブリランテ)
- 1着
-
エルトンバローズ(父ディープブリランテ)
- 2着
-
ソングライン(父キズナ)
- 3着
-
シュネルマイスター(父Kingman)
- 1着
-
セキトバイースト(父デクラレーションオブウォー)
- 2着
-
ウイントワイライト(父レイデオロ)
- 3着
-
ミアネーロ(父ドゥラメンテ)
- 1着
-
セキトバイースト(父デクラレーションオブウォー)
- 2着
-
カナテープ(父ロードカナロア)
- 3着
-
ラヴァンダ(父シルバーステート)
- 1着
-
ブレイディヴェーグ(父ロードカナロア)
- 2着
-
シンティレーション(父ロードカナロア)
- 3着
-
マスクトディーヴァ(父ルーラーシップ)
- 1着
-
ディヴィーナ(父モーリス)
- 2着
-
ルージュエヴァイユ(父ジャスタウェイ)
- 3着
-
ライラック(父オルフェーヴル)
- 1着
-
トロヴァトーレ(父レイデオロ)
- 2着
-
ステレンボッシュ(父エピファネイア)
- 3着
-
レガーロデルシエロ(父ロードカナロア)
- 1着
-
セイウンハーデス(父シルバーステート)
- 2着
-
ドゥラドーレス(父ドゥラメンテ)
- 3着
-
トーセンリョウ(父ディープインパクト)
- 1着
-
レーベンスティール(父リアルスティール)
- 2着
-
ニシノスーベニア(父ハービンジャー)
- 3着
-
シルトホルン(父スクリーンヒーロー)
- 1着
-
ジャスティンカフェ(父エピファネイア)
- 2着
-
ルージュエヴァイユ(父ジャスタウェイ)
- 3着
-
マテンロウスカイ(父モーリス)
- 1着
-
リアライズシリウス(父ポエティックフレア)
- 2着
-
ベレシート(父エピファネイア)
- 3着
-
ロブチェン(父ワールドプレミア)
- 1着
-
マスカレードボール(父ドゥラメンテ)
- 2着
-
カラマティアノス(父レイデオロ)
- 3着
-
リトルジャイアンツ(父トーセンラー)
- 1着
-
ジャスティンミラノ(父キズナ)
- 2着
-
ジャンタルマンタル(父Palace Malice)
- 3着
-
パワーホール(父スワーヴリチャード)
- 1着
-
ファントムシーフ(父ハービンジャー)
- 2着
-
タッチウッド(父ドゥラメンテ)
- 3着
-
ダノンザタイガー(父ハーツクライ)
- 1着
-
パントルナイーフ(父キズナ)
- 2着
-
ゾロアストロ(父モーリス)
- 3着
-
ライヒスアドラー(父シスキン)
- 1着
-
クロワデュノール(父キタサンブラック)
- 2着
-
サトノシャイニング(父キズナ)
- 3着
-
レッドキングリー(父サートゥルナーリア)
- 1着
-
シュトラウス(父モーリス)
- 2着
-
シュバルツクーゲル(父キズナ)
- 3着
-
ファーヴェント(父ハーツクライ)
東京競馬場 芝1800m のランキング
2勝クラス以下 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| エピファネイア |
18 |
17 |
11 |
94 |
140 |
12.9% |
25.0% |
32.9% |
31 |
62 |
| ドゥラメンテ |
14 |
12 |
7 |
58 |
91 |
15.4% |
28.6% |
36.3% |
138 |
75 |
| キタサンブラック |
12 |
4 |
8 |
39 |
63 |
19.0% |
25.4% |
38.1% |
78 |
73 |
| レイデオロ |
11 |
6 |
5 |
49 |
71 |
15.5% |
23.9% |
31.0% |
77 |
62 |
| ロードカナロア |
10 |
10 |
8 |
30 |
58 |
17.2% |
34.5% |
48.3% |
37 |
119 |
| モーリス |
9 |
12 |
4 |
41 |
66 |
13.6% |
31.8% |
37.9% |
39 |
76 |
| キズナ |
9 |
10 |
13 |
40 |
72 |
12.5% |
26.4% |
44.4% |
40 |
79 |
| サートゥルナーリア |
8 |
5 |
6 |
27 |
46 |
17.4% |
28.3% |
41.3% |
37 |
64 |
| リアルスティール |
7 |
4 |
7 |
39 |
57 |
12.3% |
19.3% |
31.6% |
140 |
67 |
| シルバーステート |
5 |
8 |
6 |
64 |
83 |
6.0% |
15.7% |
22.9% |
71 |
61 |
2勝クラス以下 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| C.ルメール |
35 |
23 |
13 |
32 |
103 |
34.0% |
56.3% |
68.9% |
75 |
83 |
| 戸崎 圭太 |
20 |
18 |
13 |
46 |
97 |
20.6% |
39.2% |
52.6% |
69 |
85 |
| 横山 武史 |
16 |
12 |
12 |
47 |
87 |
18.4% |
32.2% |
46.0% |
149 |
107 |
| 津村 明秀 |
8 |
6 |
6 |
63 |
83 |
9.6% |
16.9% |
24.1% |
91 |
71 |
| 田辺 裕信 |
5 |
9 |
5 |
42 |
61 |
8.2% |
23.0% |
31.1% |
69 |
67 |
| 松山 弘平 |
5 |
3 |
7 |
22 |
37 |
13.5% |
21.6% |
40.5% |
68 |
129 |
| 菅原 明良 |
4 |
15 |
13 |
55 |
87 |
4.6% |
21.8% |
36.8% |
24 |
107 |
| 三浦 皇成 |
4 |
6 |
11 |
52 |
73 |
5.5% |
13.7% |
28.8% |
141 |
82 |
| 川田 将雅 |
4 |
6 |
4 |
8 |
22 |
18.2% |
45.5% |
63.6% |
103 |
111 |
| 坂井 瑠星 |
4 |
2 |
2 |
10 |
18 |
22.2% |
33.3% |
44.4% |
275 |
140 |
3勝クラス以上 種牡馬ベスト10
| 種牡馬 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| キズナ |
4 |
7 |
3 |
27 |
41 |
9.8% |
26.8% |
34.1% |
78 |
128 |
| ロードカナロア |
4 |
5 |
4 |
29 |
42 |
9.5% |
21.4% |
31.0% |
60 |
79 |
| ドゥラメンテ |
3 |
5 |
3 |
42 |
53 |
5.7% |
15.1% |
20.8% |
40 |
93 |
| モーリス |
3 |
4 |
3 |
16 |
26 |
11.5% |
26.9% |
38.5% |
51 |
158 |
| ハービンジャー |
3 |
2 |
0 |
18 |
23 |
13.0% |
21.7% |
21.7% |
43 |
52 |
| シルバーステート |
3 |
0 |
3 |
9 |
15 |
20.0% |
20.0% |
40.0% |
209 |
116 |
| リアルスティール |
3 |
0 |
2 |
9 |
14 |
21.4% |
21.4% |
35.7% |
110 |
48 |
| サートゥルナーリア |
3 |
0 |
1 |
9 |
13 |
23.1% |
23.1% |
30.8% |
384 |
73 |
| デクラレーションオブウォー |
2 |
1 |
0 |
7 |
10 |
20.0% |
30.0% |
30.0% |
165 |
75 |
| ゴールドシップ |
2 |
0 |
1 |
17 |
20 |
10.0% |
10.0% |
15.0% |
114 |
50 |
3勝クラス以上 騎手ベスト10
| 騎手 |
1着 |
2着 |
3着 |
4着以下 |
全て |
勝率 |
連対率 |
複勝率 |
単勝回収率 |
複勝回収率 |
| C.ルメール |
9 |
5 |
9 |
9 |
32 |
28.1% |
43.8% |
71.9% |
120 |
109 |
| 津村 明秀 |
4 |
2 |
2 |
24 |
32 |
12.5% |
18.8% |
25.0% |
87 |
54 |
| 横山 和生 |
4 |
0 |
2 |
16 |
22 |
18.2% |
18.2% |
27.3% |
136 |
68 |
| 川田 将雅 |
3 |
5 |
2 |
2 |
12 |
25.0% |
66.7% |
83.3% |
77 |
135 |
| 戸崎 圭太 |
2 |
8 |
1 |
25 |
36 |
5.6% |
27.8% |
30.6% |
31 |
86 |
| 大野 拓弥 |
2 |
2 |
3 |
15 |
22 |
9.1% |
18.2% |
31.8% |
237 |
188 |
| 石川 裕紀人 |
2 |
2 |
0 |
14 |
18 |
11.1% |
22.2% |
22.2% |
127 |
100 |
| 岩田 望来 |
2 |
0 |
1 |
9 |
12 |
16.7% |
16.7% |
25.0% |
180 |
75 |
| 幸 英明 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
100.0% |
100.0% |
100.0% |
1220 |
375 |
| 浜中 俊 |
2 |
0 |
0 |
4 |
6 |
33.3% |
33.3% |
33.3% |
275 |
105 |