読み込み中…

ブリックスアンドモルタル産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2023105685 ダイヤモンドノット 福永 祐一 坂東牧場 1億9652万6000円
2022104736 ゲルチュタール 杉山 晴紀 ノーザンファーム 1億5938万4000円
2021105127 テラメリタ 須貝 尚介 社台ファーム 9066万4000円
2021100139 クランフォード 杉山 晴紀 ケイアイファーム 9065万5000円
2021105459 ヴィスマール 奥村 豊 ノーザンファーム 8157万1000円
2021105161 ケーブパール 友道 康夫 社台ファーム 7456万4000円
2021105391 ラスカンブレス 林 徹 ノーザンファーム 7436万4000円
2022103207 ミュージシャン 杉山 晴紀 三嶋牧場 7267万6000円
2021104825 ゴンバデカーブース 堀 宣行 社台コーポレーション白老ファーム 7021万1000円
2021106694 ソウルアンドジャズ 武井 亮 ハシモトフアーム 6775万9000円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2026年10月12日 MBS賞スワンステークス GⅡ ダイヤモンドノット
2026年3月21日 中日スポーツ賞ファルコンステークス GⅢ ダイヤモンドノット
2026年1月18日 日経新春杯 GⅡ ゲルチュタール
2025年11月8日 京王杯2歳ステークス GⅡ ダイヤモンドノット
2023年10月7日 サウジアラビアロイヤルカップ GⅢ ゴンバデカーブース

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

好成績コースの概要

以下のコースで好成績が見られます。

  • 東京芝1600mは1着10回、勝率12.5%、複勝率28.8%です。
  • 阪神芝1600mは1着7回、勝率10.8%、複勝率32.3%です。
  • 中山ダート1800mは1着7回、勝率7.8%、複勝率18.9%です。
好成績コース上位5件を表で見る
コース 1着 2着 3着 勝率 複勝率
東京芝1600m 10 6 7 12.5% 28.8%
阪神芝1600m 7 8 6 10.8% 32.3%
中山ダート1800m 7 4 6 7.8% 18.9%
小倉芝1800m 6 6 3 14% 34.9%
京都ダート1800m 6 3 8 10% 28.3%

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2025年は1着58回、勝率6.9%、複勝率22.3%です。
  • 2024年は1着50回、勝率8.3%、複勝率24.4%です。
  • 2026年は1着44回、勝率6.3%、複勝率24.2%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2023年 16 12 15 10.1% 27%
2024年 50 51 45 8.3% 24.4%
2025年 58 70 61 6.9% 22.3%
2026年 44 59 67 6.3% 24.2%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 8月は1着27回、勝率9.9%、複勝率26.7%です。
  • 3月は1着21回、勝率9.2%、複勝率25.8%です。
  • 10月は1着20回、勝率8.8%、複勝率24.8%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 11 7 11 7.1% 18.7%
2月 8 16 14 4.8% 22.6%
3月 21 21 17 9.2% 25.8%
4月 12 13 18 6.7% 24.2%
5月 19 12 16 8.8% 21.7%
6月 13 23 12 6.5% 24.1%
7月 8 12 15 4.7% 20.6%
8月 27 23 23 9.9% 26.7%
9月 16 17 17 9.6% 30.1%
10月 20 19 17 8.8% 24.8%
11月 5 17 15 3.1% 23.1%
12月 8 12 13 4.8% 20%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

調教師別の概要

以下の調教師で好成績が見られます。

  • 杉山 晴紀厩舎は1着12回、勝率30%、複勝率62.5%です。
  • 須貝 尚介厩舎は1着9回、勝率8.7%、複勝率27.2%です。
  • 鹿戸 雄一厩舎は1着6回、勝率13%、複勝率30.4%です。
調教師別上位5件を表で見る
調教師 1着 2着 3着 勝率 複勝率
杉山 晴紀 12 10 3 30% 62.5%
須貝 尚介 9 10 9 8.7% 27.2%
鹿戸 雄一 6 3 5 13% 30.4%
池上 昌和 5 8 4 13.9% 47.2%
中舘 英二 5 5 7 7.9% 27%

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

騎手別の概要

以下の騎手で好成績が見られます。

  • C.ルメール騎手は1着12回、勝率32.4%、複勝率62.2%です。
  • 坂井 瑠星騎手は1着11回、勝率20.4%、複勝率48.1%です。
  • 西村 淳也騎手は1着10回、勝率18.2%、複勝率47.3%です。
騎手別上位5件を表で見る
騎手 1着 2着 3着 勝率 複勝率
C.ルメール 12 7 4 32.4% 62.2%
坂井 瑠星 11 10 5 20.4% 48.1%
西村 淳也 10 9 7 18.2% 47.3%
丹内 祐次 8 4 7 14.8% 35.2%
川田 将雅 7 7 4 24.1% 62.1%

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 芝の概要

芝では、以下の競馬場で好成績が見られます。

  • 東京は1着22回、勝率8.9%、複勝率28.7%です。
  • 新潟は1着18回、勝率10.7%、複勝率27.2%です。
  • 京都は1着17回、勝率7.1%、複勝率23.7%です。
競馬場別・芝データを表で見る
競馬場 1着 2着 3着 勝率 複勝率
東京 22 27 22 8.9% 28.7%
新潟 18 13 15 10.7% 27.2%
京都 17 19 21 7.1% 23.7%
阪神 17 18 14 9% 26.1%
中京 14 15 18 8.4% 28.3%
中山 13 15 20 6.7% 24.9%
小倉 11 11 5 9.2% 22.7%
札幌 6 4 4 7.8% 18.2%
福島 5 9 10 5.1% 24.2%
函館 4 6 6 5.7% 22.9%

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

競馬場別 ダートの概要

ダートでは、以下の競馬場で好成績が見られます。

  • 中山は1着10回、勝率8%、複勝率19.2%です。
  • 京都は1着9回、勝率7.3%、複勝率21.1%です。
  • 東京は1着7回、勝率5.8%、複勝率20%です。
競馬場別・ダートデータを表で見る
競馬場 1着 2着 3着 勝率 複勝率
中山 10 5 9 8% 19.2%
京都 9 7 10 7.3% 21.1%
東京 7 6 11 5.8% 20%
中京 4 6 6 4.8% 19%
新潟 3 7 3 4.8% 21%
阪神 3 14 11 3.1% 29.2%
札幌 2 4 1 6.3% 21.9%
小倉 2 1 2 5.7% 14.3%
函館 1 1 0 4.3% 8.7%
福島 0 4 0 0% 10.8%

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 芝の概要

芝では右回りで1着73回と好成績です。

  • 左回りは1着53回、勝率9.2%、複勝率28%です。
  • 右回りは1着73回、勝率7.4%、複勝率23.8%です。
回り別・芝データを表で見る
回り 1着 2着 3着 勝率 複勝率
左回り 53 54 54 9.2% 28%
右回り 73 82 80 7.4% 23.8%

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 ダートの概要

ダートでは右回りで1着27回と好成績です。

  • 左回りは1着14回、勝率5.3%、複勝率19.9%です。
  • 右回りは1着27回、勝率5.7%、複勝率20.4%です。
回り別・ダートデータを表で見る
回り 1着 2着 3着 勝率 複勝率
左回り 14 19 20 5.3% 19.9%
右回り 27 36 33 5.7% 20.4%

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 芝の概要

芝では、以下のクラスで好成績が見られます。

  • 未勝利は1着51回、勝率7.3%、複勝率21.1%です。
  • 1勝クラスは1着37回、勝率10.9%、複勝率34.4%です。
  • 2勝クラスは1着20回、勝率10.6%、複勝率32.3%です。
クラス別・芝データを表で見る
クラス 1着 2着 3着 勝率 複勝率
未勝利 51 42 54 7.3% 21.1%
1勝クラス 37 45 35 10.9% 34.4%
2勝クラス 20 17 24 10.6% 32.3%
新馬 7 19 13 3.4% 18.8%
3勝クラス 6 9 4 9.8% 31.1%
GⅡ 3 0 2 21.4% 35.7%
GⅢ 2 1 0 9.1% 13.6%
OP 1 2 2 9.1% 45.5%
リステッド 0 1 1 0% 11.1%
GⅠ 0 1 0 0% 9.1%

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 ダートの概要

ダートでは、以下のクラスで好成績が見られます。

  • 未勝利は1着27回、勝率6.9%、複勝率23.7%です。
  • 1勝クラスは1着12回、勝率5.3%、複勝率12.4%です。
  • 新馬は1着2回、勝率4.4%、複勝率24.4%です。
クラス別・ダートデータを表で見る
クラス 1着 2着 3着 勝率 複勝率
未勝利 27 33 33 6.9% 23.7%
1勝クラス 12 5 11 5.3% 12.4%
新馬 2 6 3 4.4% 24.4%
2勝クラス 0 11 6 0% 26.2%
3勝クラス 0 0 0 0% 0%
OP 0 0 0 0% 0%
リステッド 0 0 0 0% 0%
GⅢ 0 0 0 0% 0%
GⅠ 0 0 0 0% 0%

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

芝/ダート別の概要

芝で1着127回と好成績です。

  • 芝は1着127回、勝率8.1%、複勝率25.4%です。
  • ダートは1着41回、勝率5.6%、複勝率20.2%です。
芝/ダート別データを表で見る
区分 1着 2着 3着 勝率 複勝率
芝 127 137 135 8.1% 25.4%
ダート 41 55 53 5.6% 20.2%

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝の概要

芝では、良で1着98回と好成績です。

  • 良は1着98回、勝率7.8%、複勝率25%です。
  • 稍重は1着21回、勝率9.9%、複勝率26.4%です。
  • 重は1着7回、勝率8.1%、複勝率29.1%です。
  • 不良は1着1回、勝率7.7%、複勝率23.1%です。
馬場状態別・芝データを表で見る
馬場状態 1着 2着 3着 勝率 複勝率
良 98 109 108 7.8% 25%
稍重 21 18 17 9.9% 26.4%
重 7 9 9 8.1% 29.1%
不良 1 1 1 7.7% 23.1%

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

馬場状態別 ダートの概要

ダートでは、良で1着31回と好成績です。

  • 良は1着31回、勝率6.3%、複勝率20%です。
  • 稍重は1着4回、勝率2.7%、複勝率20.5%です。
  • 重は1着5回、勝率7.1%、複勝率28.6%です。
  • 不良は1着1回、勝率3.1%、複勝率3.1%です。
馬場状態別・ダートデータを表で見る
馬場状態 1着 2着 3着 勝率 複勝率
良 31 33 34 6.3% 20%
稍重 4 18 8 2.7% 20.5%
重 5 4 11 7.1% 28.6%
不良 1 0 0 3.1% 3.1%

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 芝の概要

芝では、以下の距離で好成績が見られます。

  • 1600mは1着31回、勝率9%、複勝率28.6%です。
  • 2000mは1着31回、勝率7.9%、複勝率27.6%です。
  • 1800mは1着25回、勝率7.5%、複勝率26.6%です。
距離別・芝データを表で見る
距離 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1600m 31 35 33 9% 28.6%
2000m 31 33 44 7.9% 27.6%
1800m 25 37 27 7.5% 26.6%
1400m 16 12 8 11% 24.8%
1200m 9 9 7 7% 19.4%
2400m 6 3 2 11.3% 20.8%
2200m 5 3 8 6% 19%
2600m 2 2 4 4.2% 16.7%
1500m 1 2 1 4.3% 17.4%
1000m 1 1 1 14.3% 42.9%

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 ダートの概要

ダートでは、以下の距離で好成績が見られます。

  • 1800mは1着20回、勝率6.6%、複勝率24.3%です。
  • 1400mは1着5回、勝率5.5%、複勝率19.8%です。
  • 1200mは1着4回、勝率5.6%、複勝率16.7%です。
距離別・ダートデータを表で見る
距離 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1800m 20 27 26 6.6% 24.3%
1400m 5 8 5 5.5% 19.8%
1200m 4 3 5 5.6% 16.7%
1900m 3 1 3 10.7% 25%
1700m 2 7 2 2% 11.1%
1600m 2 2 8 4.1% 24.5%
2400m 2 2 2 7.1% 21.4%
2100m 2 2 1 5% 12.5%
1000m 1 0 0 14.3% 14.3%
2000m 0 2 0 0% 25%

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

人気別の概要

以下の人気で好成績が見られます。

  • 1番人気は1着55回、勝率33.7%、複勝率65%です。
  • 2番人気は1着41回、勝率22.8%、複勝率53.3%です。
  • 3番人気は1着23回、勝率11%、複勝率39%です。
人気別データを表で見る
人気 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1番人気 55 32 19 33.7% 65%
2番人気 41 33 22 22.8% 53.3%
3番人気 23 26 33 11% 39%
4番人気 15 27 21 8.7% 36.4%
5番人気 11 22 23 5.6% 28.3%
6番人気 7 15 19 3.9% 22.9%
7番人気 6 10 18 3.4% 19%
8番人気 3 10 10 2.1% 15.8%
9番人気 2 6 8 1.3% 10.5%
10番人気 3 8 3 2.1% 9.6%
11番人気 0 1 6 0% 5%
12番人気 0 1 4 0% 5.2%
13番人気 1 1 0 1.2% 2.4%
14番人気 0 0 1 0% 1.2%
15番人気 0 0 1 0% 1.2%
16番人気 0 0 0 0% 0%
17番人気 1 0 0 9.1% 9.1%
18番人気 0 0 0 0% 0%

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

馬番別の概要

以下の馬番で好成績が見られます。

  • 4番は1着21回、勝率11.6%、複勝率27.6%です。
  • 6番は1着14回、勝率8.8%、複勝率34%です。
  • 7番は1着14回、勝率8%、複勝率23.9%です。
馬番別データを表で見る
馬番 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1番 12 14 13 7.7% 25.2%
2番 10 15 20 6.5% 29.4%
3番 11 7 9 6.3% 15.5%
4番 21 14 15 11.6% 27.6%
5番 10 15 15 6.1% 24.2%
6番 14 16 24 8.8% 34%
7番 14 14 14 8% 23.9%
8番 11 19 10 6.6% 24.1%
9番 13 9 11 8.4% 21.3%
10番 7 17 14 4.8% 26.2%
11番 12 17 7 7.5% 22.4%
12番 8 12 6 6.9% 22.4%
13番 5 7 9 4.7% 19.6%
14番 12 6 8 10.2% 22%
15番 1 4 5 1.4% 14.3%
16番 5 4 3 6.9% 16.7%
17番 2 1 4 10.5% 36.8%
18番 0 1 1 0% 14.3%

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

年齢別の概要

以下の年齢で好成績が見られます。

  • 3歳は1着96回、勝率7.4%、複勝率22.8%です。
  • 2歳は1着35回、勝率7.8%、複勝率25.8%です。
  • 4歳は1着29回、勝率6.5%、複勝率22.8%です。
年齢別データを表で見る
年齢 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2歳 35 44 37 7.8% 25.8%
3歳 96 97 101 7.4% 22.8%
4歳 29 35 37 6.5% 22.8%
5歳 8 16 13 6.5% 30.1%

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

産駒世代別の概要

以下の産駒世代で好成績が見られます。

  • 2021年生まれは1着76回、勝率7.9%、複勝率24.3%です。
  • 2022年生まれは1着66回、勝率7.2%、複勝率24.1%です。
  • 2023年生まれは1着24回、勝率6.5%、複勝率21%です。
産駒世代別データを表で見る
産駒世代 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2021年生まれ 76 78 79 7.9% 24.3%
2022年生まれ 66 82 72 7.2% 24.1%
2023年生まれ 24 25 29 6.5% 21%
2024年生まれ 2 7 8 3% 25.8%

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牡馬の概要

牡馬は、以下の体重で好成績が見られます。

  • 460-479kgは1着21回、勝率9.5%、複勝率30%です。
  • 480-499kgは1着19回、勝率9.1%、複勝率26.8%です。
  • 440-459kgは1着10回、勝率4.2%、複勝率21%です。
体重別・牡馬データを表で見る
体重 1着 2着 3着 勝率 複勝率
400-419kg 1 0 0 11.1% 11.1%
420-439kg 9 8 9 8.7% 25%
440-459kg 10 21 19 4.2% 21%
460-479kg 21 23 22 9.5% 30%
480-499kg 19 20 17 9.1% 26.8%
500-519kg 8 10 15 6.5% 26.8%
520-539kg 5 3 1 13.2% 23.7%
540-559kg 0 0 2 0% 11.1%
560-579kg 1 0 0 20% 20%

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬の概要

牝馬は、以下の体重で好成績が見られます。

  • 420-439kgは1着29回、勝率10%、複勝率25.5%です。
  • 440-459kgは1着16回、勝率6.8%、複勝率25.3%です。
  • 460-479kgは1着8回、勝率4.9%、複勝率17.7%です。
体重別・牝馬データを表で見る
体重 1着 2着 3着 勝率 複勝率
360-379kg 0 0 1 0% 6.7%
380-399kg 1 1 0 2.2% 4.3%
400-419kg 2 1 4 1.8% 6.1%
420-439kg 29 27 18 10% 25.5%
440-459kg 16 22 22 6.8% 25.3%
460-479kg 8 10 11 4.9% 17.7%
480-499kg 7 13 12 5.6% 25.8%
500-519kg 4 3 9 6.7% 26.7%
520-539kg 0 2 2 0% 57.1%

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る