読み込み中…

コントレイル産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2023105378 ゴーイントゥスカイ 上原 佑紀 千代田牧場 3億4429万8000円
2023106963 コンジェスタス 高野 友和 ノーザンファーム 7083万4000円
2023104387 チェリヴェント 清水 久詞 ノースヒルズ 5692万7000円
2023104885 ジーネキング 斎藤 誠 酒井牧場 4875万2000円
2023107278 バドリナート 松永 幹夫 ノーザンファーム 4653万4000円
2023103531 マジョレルブルー 友道 康夫 社台ファーム 3418万5000円
2023100627 テルヒコウ 矢作 芳人 天羽 禮治 3114万円
2023104690 ネッタイヤライ 矢作 芳人 メイタイファーム 3004万円
2023107227 レッドラージャ 友道 康夫 ノーザンファーム 2882万8000円
2023106188 ビッグヒーロー 福永 祐一 バンブー牧場 2589万円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2026年10月25日 菊花賞 GⅠ ゴーイントゥスカイ
2026年8月9日 レパードステークス GⅢ チェリヴェント
2026年5月9日 京都新聞杯 GⅡ コンジェスタス
2026年4月25日 テレビ東京杯青葉賞 GⅡ ゴーイントゥスカイ

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

好成績コースの概要

以下のコースで好成績が見られます。

  • 阪神ダート1800mは1着5回、勝率17.9%、複勝率46.4%です。
  • 東京芝2000mは1着5回、勝率20%、複勝率40%です。
  • 京都芝2000mは1着5回、勝率10.9%、複勝率28.3%です。
好成績コース上位5件を表で見る
コース 1着 2着 3着 勝率 複勝率
阪神ダート1800m 5 3 5 17.9% 46.4%
東京芝2000m 5 3 2 20% 40%
京都芝2000m 5 2 6 10.9% 28.3%
阪神芝2000m 5 2 3 14.7% 29.4%
京都芝1800m 5 0 4 19.2% 34.6%

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2026年は1着67回、勝率10.8%、複勝率30.7%です。
  • 2025年は1着20回、勝率13%、複勝率35.7%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2025年 20 18 17 13% 35.7%
2026年 67 61 62 10.8% 30.7%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 10月は1着18回、勝率16.5%、複勝率33%です。
  • 8月は1着16回、勝率14.3%、複勝率34.8%です。
  • 9月は1着10回、勝率15.2%、複勝率37.9%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 1 3 3 2.1% 14.6%
2月 6 3 8 12.8% 36.2%
3月 5 4 8 7.9% 27%
4月 5 4 6 10.9% 32.6%
5月 7 7 9 10.3% 33.8%
6月 5 6 10 6.7% 28%
7月 7 13 4 11.1% 38.1%
8月 16 18 5 14.3% 34.8%
9月 10 9 6 15.2% 37.9%
10月 18 8 10 16.5% 33%
11月 4 2 7 10.8% 35.1%
12月 3 2 3 7.9% 21.1%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

調教師別の概要

以下の調教師で好成績が見られます。

  • 矢作 芳人厩舎は1着10回、勝率11.1%、複勝率26.7%です。
  • 福永 祐一厩舎は1着9回、勝率18%、複勝率60%です。
  • 杉山 晴紀厩舎は1着5回、勝率11.1%、複勝率42.2%です。
調教師別上位5件を表で見る
調教師 1着 2着 3着 勝率 複勝率
矢作 芳人 10 8 6 11.1% 26.7%
福永 祐一 9 11 10 18% 60%
杉山 晴紀 5 7 7 11.1% 42.2%
友道 康夫 5 2 1 31.3% 50%
田中 克典 4 2 5 11.4% 31.4%

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

騎手別の概要

以下の騎手で好成績が見られます。

  • 坂井 瑠星騎手は1着10回、勝率17.2%、複勝率46.6%です。
  • 川田 将雅騎手は1着9回、勝率28.1%、複勝率71.9%です。
  • 戸崎 圭太騎手は1着6回、勝率23.1%、複勝率50%です。
騎手別上位5件を表で見る
騎手 1着 2着 3着 勝率 複勝率
坂井 瑠星 10 6 11 17.2% 46.6%
川田 将雅 9 8 6 28.1% 71.9%
戸崎 圭太 6 6 1 23.1% 50%
松山 弘平 6 4 4 18.2% 42.4%
C.ルメール 6 1 5 33.3% 66.7%

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 芝の概要

芝では、以下の競馬場で好成績が見られます。

  • 京都は1着15回、勝率11.1%、複勝率31.1%です。
  • 阪神は1着12回、勝率9.9%、複勝率32.2%です。
  • 東京は1着11回、勝率11.5%、複勝率32.3%です。
競馬場別・芝データを表で見る
競馬場 1着 2着 3着 勝率 複勝率
京都 15 9 18 11.1% 31.1%
阪神 12 12 15 9.9% 32.2%
東京 11 12 8 11.5% 32.3%
中京 9 16 3 13.2% 41.2%
札幌 8 7 3 17.8% 40%
中山 6 2 4 12.2% 24.5%
小倉 4 1 5 13.3% 33.3%
新潟 3 7 3 6.3% 27.1%
福島 2 2 2 8.7% 26.1%
函館 1 1 0 4.5% 9.1%

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

競馬場別 ダートの概要

ダートでは、以下の競馬場で好成績が見られます。

  • 阪神は1着7回、勝率17.9%、複勝率51.3%です。
  • 京都は1着6回、勝率17.6%、複勝率29.4%です。
  • 新潟は1着1回、勝率12.5%、複勝率25%です。
競馬場別・ダートデータを表で見る
競馬場 1着 2着 3着 勝率 複勝率
阪神 7 4 9 17.9% 51.3%
京都 6 2 2 17.6% 29.4%
新潟 1 0 1 12.5% 25%
中山 1 2 2 7.7% 38.5%
中京 1 0 0 11.1% 11.1%
札幌 0 1 1 0% 20%
函館 0 0 1 0% 14.3%
福島 0 0 0 0% 0%
東京 0 0 2 0% 22.2%
小倉 0 1 0 0% 33.3%

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 芝の概要

芝では右回りで1着48回と好成績です。

  • 左回りは1着23回、勝率10.8%、複勝率34%です。
  • 右回りは1着48回、勝率11.3%、複勝率30.4%です。
回り別・芝データを表で見る
回り 1着 2着 3着 勝率 複勝率
左回り 23 35 14 10.8% 34%
右回り 48 34 47 11.3% 30.4%

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 ダートの概要

ダートでは右回りで1着14回と好成績です。

  • 左回りは1着2回、勝率7.7%、複勝率19.2%です。
  • 右回りは1着14回、勝率12.8%、複勝率35.8%です。
回り別・ダートデータを表で見る
回り 1着 2着 3着 勝率 複勝率
左回り 2 0 3 7.7% 19.2%
右回り 14 10 15 12.8% 35.8%

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 芝の概要

芝では、以下のクラスで好成績が見られます。

  • 未勝利は1着34回、勝率9.9%、複勝率25.8%です。
  • 新馬は1着20回、勝率13.7%、複勝率38.4%です。
  • 1勝クラスは1着12回、勝率14.1%、複勝率45.9%です。
クラス別・芝データを表で見る
クラス 1着 2着 3着 勝率 複勝率
未勝利 34 32 23 9.9% 25.8%
新馬 20 20 16 13.7% 38.4%
1勝クラス 12 9 18 14.1% 45.9%
GⅡ 2 0 1 13.3% 20%
2勝クラス 1 4 0 9.1% 45.5%
リステッド 1 0 1 10% 20%
GⅠ 1 0 0 11.1% 11.1%
3勝クラス 0 1 0 0% 100%
OP 0 2 0 0% 100%
GⅢ 0 1 2 0% 23.1%

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 ダートの概要

ダートでは、以下のクラスで好成績が見られます。

  • 未勝利は1着11回、勝率11.1%、複勝率25.3%です。
  • 1勝クラスは1着4回、勝率13.8%、複勝率58.6%です。
  • GⅢは1着1回、勝率100%、複勝率100%です。
クラス別・ダートデータを表で見る
クラス 1着 2着 3着 勝率 複勝率
未勝利 11 5 9 11.1% 25.3%
1勝クラス 4 5 8 13.8% 58.6%
GⅢ 1 0 0 100% 100%
新馬 0 0 1 0% 16.7%

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

芝/ダート別の概要

芝で1着71回と好成績です。

  • 芝は1着71回、勝率11.1%、複勝率31.6%です。
  • ダートは1着16回、勝率11.9%、複勝率32.6%です。
芝/ダート別データを表で見る
区分 1着 2着 3着 勝率 複勝率
芝 71 69 61 11.1% 31.6%
ダート 16 10 18 11.9% 32.6%

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝の概要

芝では、良で1着56回と好成績です。

  • 良は1着56回、勝率10.8%、複勝率32.1%です。
  • 稍重は1着14回、勝率14.4%、複勝率33%です。
  • 重は1着1回、勝率4.3%、複勝率13%です。
馬場状態別・芝データを表で見る
馬場状態 1着 2着 3着 勝率 複勝率
良 56 60 50 10.8% 32.1%
稍重 14 8 10 14.4% 33%
重 1 1 1 4.3% 13%

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

馬場状態別 ダートの概要

ダートでは、良で1着11回と好成績です。

  • 良は1着11回、勝率13.6%、複勝率32.1%です。
  • 稍重は1着2回、勝率5.9%、複勝率26.5%です。
  • 重は1着3回、勝率21.4%、複勝率50%です。
  • 不良は1着0回、勝率0%、複勝率33.3%です。
馬場状態別・ダートデータを表で見る
馬場状態 1着 2着 3着 勝率 複勝率
良 11 4 11 13.6% 32.1%
稍重 2 2 5 5.9% 26.5%
重 3 2 2 21.4% 50%
不良 0 2 0 0% 33.3%

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 芝の概要

芝では、以下の距離で好成績が見られます。

  • 2000mは1着25回、勝率11.8%、複勝率28.3%です。
  • 1800mは1着18回、勝率12.9%、複勝率35%です。
  • 2200mは1着7回、勝率24.1%、複勝率44.8%です。
距離別・芝データを表で見る
距離 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2000m 25 19 16 11.8% 28.3%
1800m 18 18 13 12.9% 35%
2200m 7 5 1 24.1% 44.8%
2400m 7 4 8 15.9% 43.2%
1600m 6 16 15 4.3% 26.8%
2600m 3 1 1 23.1% 38.5%
1400m 2 5 3 5.4% 27%
1500m 2 1 1 25% 50%
3000m 1 0 0 33.3% 33.3%
1200m 0 0 3 0% 23.1%

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 ダートの概要

ダートでは、以下の距離で好成績が見られます。

  • 1800mは1着10回、勝率15.6%、複勝率34.4%です。
  • 1400mは1着6回、勝率23.1%、複勝率46.2%です。
  • 1700mは1着0回、勝率0%、複勝率16.7%です。
距離別・ダートデータを表で見る
距離 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1800m 10 5 7 15.6% 34.4%
1400m 6 2 4 23.1% 46.2%
1700m 0 2 1 0% 16.7%
1200m 0 1 2 0% 30%
1600m 0 0 2 0% 40%
2000m 0 0 1 0% 100%
1000m 0 0 1 0% 20%
2100m 0 0 0 0% 0%
1900m 0 0 0 0% 0%

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

人気別の概要

以下の人気で好成績が見られます。

  • 1番人気は1着33回、勝率30.3%、複勝率63.3%です。
  • 3番人気は1着22回、勝率25%、複勝率47.7%です。
  • 2番人気は1着18回、勝率18.4%、複勝率62.2%です。
人気別データを表で見る
人気 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1番人気 33 21 15 30.3% 63.3%
2番人気 18 24 19 18.4% 62.2%
3番人気 22 5 15 25% 47.7%
4番人気 7 11 7 9.5% 33.8%
5番人気 1 6 11 1.4% 25.7%
6番人気 2 6 1 2.9% 13.2%
7番人気 1 2 5 1.7% 13.8%
8番人気 3 1 0 7% 9.3%
9番人気 0 1 5 0% 15.4%
10番人気 0 2 0 0% 7.7%
11番人気 0 0 0 0% 0%
12番人気 0 0 0 0% 0%
13番人気 0 0 0 0% 0%
14番人気 0 0 0 0% 0%
15番人気 0 0 1 0% 10%
16番人気 0 0 0 0% 0%
17番人気 0 0 0 0% 0%
18番人気 0 0 0 0% 0%

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

馬番別の概要

以下の馬番で好成績が見られます。

  • 5番は1着15回、勝率23.4%、複勝率43.8%です。
  • 6番は1着11回、勝率15.9%、複勝率42%です。
  • 2番は1着9回、勝率14.8%、複勝率34.4%です。
馬番別データを表で見る
馬番 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1番 3 7 4 6.4% 29.8%
2番 9 5 7 14.8% 34.4%
3番 7 2 8 14% 34%
4番 7 10 4 10.1% 30.4%
5番 15 6 7 23.4% 43.8%
6番 11 13 5 15.9% 42%
7番 8 4 5 15.4% 32.7%
8番 5 7 2 9.3% 25.9%
9番 4 4 6 7.8% 27.5%
10番 6 3 9 13% 39.1%
11番 3 5 5 7.3% 31.7%
12番 3 2 6 6.5% 23.9%
13番 0 4 3 0% 17.5%
14番 2 2 1 8% 20%
15番 3 2 3 13% 34.8%
16番 1 2 2 5% 25%
17番 0 1 2 0% 33.3%
18番 0 0 0 0% 0%

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

年齢別の概要

以下の年齢で好成績が見られます。

  • 3歳は1着53回、勝率10.1%、複勝率29.6%です。
  • 2歳は1着34回、勝率13.7%、複勝率36.1%です。
年齢別データを表で見る
年齢 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2歳 34 31 25 13.7% 36.1%
3歳 53 48 54 10.1% 29.6%

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

産駒世代別の概要

以下の産駒世代で好成績が見られます。

  • 2023年生まれは1着73回、勝率10.8%、複勝率31%です。
  • 2024年生まれは1着14回、勝率14.7%、複勝率36.8%です。
産駒世代別データを表で見る
産駒世代 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2023年生まれ 73 66 71 10.8% 31%
2024年生まれ 14 13 8 14.7% 36.8%

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牡馬の概要

牡馬は、以下の体重で好成績が見られます。

  • 480-499kgは1着17回、勝率15%、複勝率46.9%です。
  • 460-479kgは1着16回、勝率15.8%、複勝率49.5%です。
  • 500-519kgは1着12回、勝率20.3%、複勝率44.1%です。
体重別・牡馬データを表で見る
体重 1着 2着 3着 勝率 複勝率
380-399kg 0 0 0 0% 0%
400-419kg 0 0 0 0% 0%
420-439kg 2 3 1 8.7% 26.1%
440-459kg 11 3 4 14.3% 23.4%
460-479kg 16 15 19 15.8% 49.5%
480-499kg 17 21 15 15% 46.9%
500-519kg 12 5 9 20.3% 44.1%
520-539kg 4 3 1 25% 50%
540-559kg 1 0 0 100% 100%

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬の概要

牝馬は、以下の体重で好成績が見られます。

  • 420-439kgは1着5回、勝率5.1%、複勝率19.2%です。
  • 440-459kgは1着5回、勝率5.4%、複勝率21.7%です。
  • 460-479kgは1着5回、勝率5.6%、複勝率24.7%です。
体重別・牝馬データを表で見る
体重 1着 2着 3着 勝率 複勝率
380-399kg 0 1 0 0% 6.3%
400-419kg 0 1 1 0% 8%
420-439kg 5 9 5 5.1% 19.2%
440-459kg 5 6 9 5.4% 21.7%
460-479kg 5 7 10 5.6% 24.7%
480-499kg 5 4 4 16.1% 41.9%
500-519kg 3 1 1 27.3% 45.5%

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る