データ更新日:2026年11月2日
目次
代表産駒
| 血統登録番号 | 馬名 | 調教師名 | 生産者名 | 平地獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|
| 2020106565 | ブライアンセンス | 斎藤 誠 | 谷川牧場 | 1億9320万円 |
| 2018106571 | メイショウフンジン | 秋山 真一郎 | 宮内牧場 | 1億6220万円 |
| 2022100154 | メイショウズイウン | 本田 優 | 高昭牧場 | 1億3047万4000円 |
| 2018103774 | レディバグ | 北出 成人 | ゴールドアップカンパニー | 1億2049万4000円 |
| 2019100177 | シダー | 本田 優 | 小泉牧場 | 9541万3000円 |
| 2020100806 | ディープリボーン | 四位 洋文 | 鮫川フアーム | 9293万7000円 |
| 2021107001 | ピュアキアン | 竹内 正洋 | 村上 欽哉 | 8967万7000円 |
| 2020100771 | ジョータルマエ | 河嶋 宏樹 | 斉藤 政志 | 8516万3000円 |
| 2019102143 | フルオール | 斎藤 誠 | 藤本ファーム | 7951万1000円 |
| 2020100387 | オールマキシマム | 奥平 雅士 | 本桐牧場 | 6892万1000円 |
重賞勝利
| 日付 | レース名 | グレード | 馬名 |
|---|---|---|---|
| 2025年3月30日 | マーチステークス | GⅢ | ブライアンセンス |
好成績コース
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
得意コースデータを読み込んでいます...
年ごとの成績
過去5年分の年次推移です。
年ごとの成績データを読み込んでいます...
年ごとの成績の概要
以下の年で好成績が見られます。
- 2022年は1着45回、勝率8.3%、複勝率23.8%です。
- 2023年は1着43回、勝率7.3%、複勝率20.8%です。
- 2024年は1着37回、勝率6.6%、複勝率22.3%です。
年次推移を表で見る
| 年 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 36 | 33 | 38 | 9.3% | 27.7% |
| 2022年 | 45 | 45 | 39 | 8.3% | 23.8% |
| 2023年 | 43 | 41 | 39 | 7.3% | 20.8% |
| 2024年 | 37 | 45 | 43 | 6.6% | 22.3% |
| 2025年 | 36 | 40 | 42 | 6.7% | 22.1% |
| 2026年 | 16 | 26 | 32 | 3.9% | 17.9% |
月ごとの成績
過去5年分の月別傾向です。
月ごとの成績データを読み込んでいます...
月ごとの成績の概要
以下の月で好成績が見られます。
- 10月は1着24回、勝率7.9%、複勝率25%です。
- 4月は1着23回、勝率8.9%、複勝率24.7%です。
- 1月は1着19回、勝率6.3%、複勝率18.2%です。
月別推移を表で見る
| 月 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1月 | 19 | 19 | 17 | 6.3% | 18.2% |
| 2月 | 18 | 18 | 19 | 7.8% | 23.7% |
| 3月 | 19 | 24 | 27 | 6.2% | 22.8% |
| 4月 | 23 | 17 | 24 | 8.9% | 24.7% |
| 5月 | 14 | 22 | 23 | 4.9% | 20.8% |
| 6月 | 19 | 16 | 19 | 8.5% | 24.2% |
| 7月 | 14 | 14 | 15 | 7.2% | 22.2% |
| 8月 | 14 | 30 | 15 | 5.6% | 23.7% |
| 9月 | 18 | 18 | 14 | 8.2% | 22.7% |
| 10月 | 24 | 25 | 27 | 7.9% | 25% |
| 11月 | 13 | 8 | 14 | 6% | 16.3% |
| 12月 | 18 | 19 | 19 | 7.6% | 23.5% |
調教師別
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
調教師別データを読み込んでいます...
騎手別
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
騎手別データを読み込んでいます...
競馬場別 芝
過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。
競馬場別・芝データを読み込んでいます...
競馬場別 ダート
過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。
競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...
回り別 芝
過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。
回り別・芝データを読み込んでいます...
回り別 ダート
過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。
回り別・ダートデータを読み込んでいます...
クラス別 芝
過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。
クラス別・芝データを読み込んでいます...
クラス別 ダート
過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。
クラス別・ダートデータを読み込んでいます...
芝/ダート別
過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。
芝/ダート別データを読み込んでいます...
馬場状態別 芝
過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。
馬場状態別・芝データを読み込んでいます...
馬場状態別 ダート
過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。
馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...
距離別 芝
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
距離別・芝データを読み込んでいます...
距離別 ダート
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
距離別・ダートデータを読み込んでいます...
人気別
過去3年が対象です。人気ごとの成績です。
人気別データを読み込んでいます...
馬番別
過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。
馬番別データを読み込んでいます...
年齢別
過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。
年齢別データを読み込んでいます...
産駒世代別
過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。
産駒世代別データを読み込んでいます...
体重別 牡馬
過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。
体重別・牡馬データを読み込んでいます...
体重別 牡馬の概要
牡馬は、以下の体重で好成績が見られます。
- 480-499kgは1着30回、勝率7.9%、複勝率23.8%です。
- 500-519kgは1着18回、勝率6.1%、複勝率21.2%です。
- 460-479kgは1着15回、勝率6.2%、複勝率22.7%です。
体重別・牡馬データを表で見る
| 体重 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 420-439kg | 0 | 2 | 2 | 0% | 20% |
| 440-459kg | 6 | 14 | 8 | 5.3% | 24.6% |
| 460-479kg | 15 | 22 | 18 | 6.2% | 22.7% |
| 480-499kg | 30 | 29 | 32 | 7.9% | 23.8% |
| 500-519kg | 18 | 20 | 25 | 6.1% | 21.2% |
| 520-539kg | 10 | 8 | 6 | 8.8% | 21.1% |
| 540-559kg | 0 | 2 | 1 | 0% | 6.7% |
| 560-579kg | 1 | 1 | 1 | 25% | 75% |
体重別 牝馬
過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。
体重別・牝馬データを読み込んでいます...
体重別 牝馬の概要
牝馬は、以下の体重で好成績が見られます。
- 460-479kgは1着14回、勝率7.7%、複勝率19.8%です。
- 480-499kgは1着14回、勝率7.6%、複勝率24.3%です。
- 440-459kgは1着6回、勝率3.4%、複勝率19.5%です。
体重別・牝馬データを表で見る
| 体重 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 380-399kg | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% |
| 400-419kg | 1 | 1 | 1 | 3.7% | 11.1% |
| 420-439kg | 3 | 4 | 4 | 3.3% | 12.2% |
| 440-459kg | 6 | 10 | 18 | 3.4% | 19.5% |
| 460-479kg | 14 | 11 | 11 | 7.7% | 19.8% |
| 480-499kg | 14 | 16 | 15 | 7.6% | 24.3% |
| 500-519kg | 5 | 4 | 1 | 6.7% | 13.3% |
| 520-539kg | 0 | 0 | 1 | 0% | 12.5% |
| 540-559kg | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% |