読み込み中…

キングカメハメハ産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2014106201 レイデオロ 藤沢 和雄 ノーザンファーム 8億8155万円
2010104298 ラブリーデイ 池江 泰寿 ノーザンファーム 7億9819万5000円
2007103404 ローズキングダム 橋口 弘次郎 ノーザンファーム 6億9466万8000円
2008103552 ロードカナロア 安田 隆行 ケイアイファーム 6億6995万8000円
2007103143 ルーラーシップ 角居 勝彦 ノーザンファーム 5億4976万4000円
2007103234 アパパネ 国枝 栄 ノーザンファーム 5億5859万2000円
2007103265 トゥザグローリー 池江 泰寿 ノーザンファーム 4億6478万4000円
2012104511 ドゥラメンテ 堀 宣行 ノーザンファーム 5億1660万7000円
2016104618 ボッケリーニ 池江 泰寿 ノーザンファーム 4億5229万9000円
2012102774 ヤマカツエース 池添 兼雄 岡田牧場 4億4465万2000円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2024年11月10日 エリザベス女王杯 GⅠ スタニングローズ
2024年11月10日 福島記念 GⅢ アラタ
2024年11月3日 アルゼンチン共和国杯 GⅡ ハヤヤッコ
2024年5月26日 目黒記念 GⅡ シュトルーヴェ
2024年3月23日 日経賞 GⅡ シュトルーヴェ
2024年2月18日 フェブラリーステークス GⅠ ペプチドナイル
2023年6月3日 鳴尾記念 GⅢ ボッケリーニ
2023年5月28日 目黒記念 GⅡ ヒートオンビート
2023年5月20日 平安ステークス GⅢ グロリアムンディ

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

好成績コースの概要

以下のコースで好成績が見られます。

  • 東京ダート2100mは1着7回、勝率13.7%、複勝率31.4%です。
  • 東京芝2400mは1着3回、勝率11.5%、複勝率30.8%です。
  • 阪神ダート2000mは1着3回、勝率17.6%、複勝率35.3%です。
好成績コース上位5件を表で見る
コース 1着 2着 3着 勝率 複勝率
東京ダート2100m 7 6 3 13.7% 31.4%
東京芝2400m 3 4 1 11.5% 30.8%
阪神ダート2000m 3 1 2 17.6% 35.3%
福島ダート1700m 3 0 2 16.7% 27.8%
東京芝2500m 3 0 1 27.3% 36.4%

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2021年は1着100回、勝率11.7%、複勝率29.7%です。
  • 2022年は1着88回、勝率11.3%、複勝率29%です。
  • 2023年は1着33回、勝率6.8%、複勝率24.4%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2021年 100 81 73 11.7% 29.7%
2022年 88 75 63 11.3% 29%
2023年 33 56 29 6.8% 24.4%
2024年 20 17 14 7.4% 18.9%
2025年 2 4 7 1.8% 11.7%
2026年 0 1 3 0% 9.8%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 1月は1着27回、勝率9.9%、複勝率28.3%です。
  • 3月は1着26回、勝率9.5%、複勝率24.8%です。
  • 4月は1着26回、勝率11.1%、複勝率28.6%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 27 26 24 9.9% 28.3%
2月 17 29 17 7.2% 26.7%
3月 26 18 24 9.5% 24.8%
4月 26 25 16 11.1% 28.6%
5月 25 17 16 10.7% 24.8%
6月 21 19 16 9.8% 26%
7月 10 21 12 5% 21.6%
8月 20 14 11 11% 24.7%
9月 9 12 10 7.4% 25.4%
10月 23 15 19 11.5% 28.5%
11月 16 21 16 8.4% 27.7%
12月 23 17 8 12.8% 26.7%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

調教師別の概要

以下の調教師で好成績が見られます。

  • 堀 宣行厩舎は1着5回、勝率12.8%、複勝率33.3%です。
  • 武 英智厩舎は1着4回、勝率26.7%、複勝率26.7%です。
  • 矢作 芳人厩舎は1着3回、勝率6.5%、複勝率21.7%です。
調教師別上位5件を表で見る
調教師 1着 2着 3着 勝率 複勝率
堀 宣行 5 5 3 12.8% 33.3%
武 英智 4 0 0 26.7% 26.7%
矢作 芳人 3 4 3 6.5% 21.7%
国枝 栄 3 2 2 5.4% 12.5%
高橋 義忠 3 1 0 20% 26.7%

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

騎手別の概要

以下の騎手で好成績が見られます。

  • J.モレイラ騎手は1着3回、勝率37.5%、複勝率87.5%です。
  • 横山 琉人騎手は1着3回、勝率15%、複勝率25%です。
  • 藤岡 佑介騎手は1着3回、勝率21.4%、複勝率21.4%です。
騎手別上位5件を表で見る
騎手 1着 2着 3着 勝率 複勝率
J.モレイラ 3 2 2 37.5% 87.5%
横山 琉人 3 0 2 15% 25%
藤岡 佑介 3 0 0 21.4% 21.4%
松岡 正海 2 6 2 14.3% 71.4%
戸崎 圭太 2 5 1 11.1% 44.4%

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る