読み込み中…

キタサンブラック産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2019105219 イクイノックス 木村 哲也 ノーザンファーム 17億5655万6000円
2022105102 クロワデュノール 斉藤 崇史 ノーザンファーム 13億6495万円
2020102899 ソールオリエンス 手塚 貴久 社台ファーム 5億8166万1000円
2019104476 ガイアフォース 杉山 晴紀 追分ファーム 5億574万円
2019102383 ウィルソンテソーロ 高木 登 リョーケンファーム 2億5278万円
2023107247 バステール 斉藤 崇史 ノーザンファーム 2億3024万円
2020103060 ヴェルテンベルク 宮本 博 社台ファーム 2億1102万円
2020101607 ココナッツブラウン 上村 洋行 下河辺牧場 1億8764万6000円
2020103390 ラヴェル 矢作 芳人 ノーザンファーム 1億6594万7000円
2022105073 エコロディノス 大久保 龍志 ノーザンファーム 1億4408万9000円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2026年10月4日 京都大賞典 GⅡ エコロディノス
2026年8月2日 北海道新聞杯クイーンステークス GⅢ ココナッツブラウン
2026年5月3日 天皇賞(春) GⅠ クロワデュノール
2026年4月5日 大阪杯 GⅠ クロワデュノール
2026年3月8日 報知杯弥生賞ディープインパクト記念 GⅡ バステール
2026年3月7日 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス GⅢ エセルフリーダ
2026年1月11日 フェアリーステークス GⅢ ブラックチャリス
2025年10月18日 富士ステークス GⅡ ガイアフォース
2025年6月1日 東京優駿 GⅠ クロワデュノール
2025年4月20日 福島牝馬ステークス GⅢ アドマイヤマツリ

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2025年は1着83回、勝率11.8%、複勝率31.4%です。
  • 2026年は1着81回、勝率11.2%、複勝率28.3%です。
  • 2023年は1着76回、勝率12.7%、複勝率29.9%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2021年 13 8 9 13.5% 31.3%
2022年 57 48 43 12.1% 31.5%
2023年 76 51 52 12.7% 29.9%
2024年 67 55 53 10.9% 28.4%
2025年 83 70 67 11.8% 31.4%
2026年 81 59 65 11.2% 28.3%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 6月は1着42回、勝率14.9%、複勝率29.9%です。
  • 3月は1着37回、勝率13.3%、複勝率32.6%です。
  • 1月は1着35回、勝率13.7%、複勝率31%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 35 18 26 13.7% 31%
2月 29 27 22 11.5% 30.8%
3月 37 26 28 13.3% 32.6%
4月 27 23 24 10.3% 28.2%
5月 32 18 21 11.2% 24.9%
6月 42 24 18 14.9% 29.9%
7月 26 29 29 9.4% 30.4%
8月 33 23 28 11.2% 28.6%
9月 30 16 20 13.2% 28.9%
10月 29 33 28 9.5% 29.5%
11月 34 29 21 15% 37%
12月 23 25 24 8.8% 27.6%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

産駒世代別の概要

以下の産駒世代で好成績が見られます。

  • 2020年生まれは1着74回、勝率10.9%、複勝率27.8%です。
  • 2022年生まれは1着67回、勝率15.9%、複勝率35.8%です。
  • 2023年生まれは1着67回、勝率11%、複勝率29.8%です。
産駒世代別データを表で見る
産駒世代 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2019年生まれ 38 29 37 9% 24.5%
2020年生まれ 74 55 60 10.9% 27.8%
2021年生まれ 49 46 29 11.4% 29%
2022年生まれ 67 40 44 15.9% 35.8%
2023年生まれ 67 58 56 11% 29.8%
2024年生まれ 12 7 11 15.4% 38.5%

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る