データ更新日:2026年11月2日
目次
代表産駒
| 血統登録番号 | 馬名 | 調教師名 | 生産者名 | 平地獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|
| 2015104961 | アーモンドアイ | 国枝 栄 | ノーザンファーム | 15億1956万3000円 |
| 2020102781 | ベラジオオペラ | 上村 洋行 | 社台ファーム | 9億4473万4000円 |
| 2015102377 | ダノンスマッシュ | 安田 隆行 | ケイアイファーム | 5億8435万3000円 |
| 2019101700 | サトノレーヴ | 堀 宣行 | 白井牧場 | 5億4419万6000円 |
| 2016104505 | サートゥルナーリア | 角居 勝彦 | ノーザンファーム | 5億2358万5000円 |
| 2015103057 | ダイアトニック | 安田 隆行 | 酒井牧場 | 4億6043万4000円 |
| 2020103307 | コスタノヴァ | 木村 哲也 | ノーザンファーム | 4億1054万5000円 |
| 2015105064 | ステルヴィオ | 木村 哲也 | ノーザンファーム | 3億5244万円 |
| 2016102197 | ファストフォース | 西村 真幸 | 三嶋牧場 | 3億1172万7000円 |
| 2017106711 | パンサラッサ | 矢作 芳人 | 木村 秀則 | 3億170万円 |
重賞勝利
| 日付 | レース名 | グレード | 馬名 |
|---|---|---|---|
| 2026年5月2日 | 京王杯スプリングカップ | GⅡ | ワールズエンド |
| 2026年4月4日 | チャーチルダウンズカップ | GⅢ | アスクイキゴミ |
| 2026年3月29日 | 高松宮記念 | GⅠ | サトノレーヴ |
| 2026年2月22日 | フェブラリーステークス | GⅠ | コスタノヴァ |
| 2026年2月1日 | 根岸ステークス | GⅢ | ロードフォンス |
| 2026年1月12日 | 日刊スポーツ賞シンザン記念 | GⅢ | サンダーストラック |
| 2025年12月6日 | 鳴尾記念 | GⅢ | デビットバローズ |
| 2025年8月3日 | 北海道新聞杯クイーンステークス | GⅢ | アルジーヌ |
| 2025年7月27日 | 関屋記念 | GⅢ | カナテープ |
| 2025年6月22日 | しらさぎステークス | GⅢ | キープカルム |
好成績コース
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
得意コースデータを読み込んでいます...
年ごとの成績
過去5年分の年次推移です。
年ごとの成績データを読み込んでいます...
年ごとの成績の概要
以下の年で好成績が見られます。
- 2022年は1着176回、勝率9.5%、複勝率24.9%です。
- 2021年は1着164回、勝率9.8%、複勝率24.9%です。
- 2023年は1着152回、勝率9.1%、複勝率25.1%です。
年次推移を表で見る
| 年 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 164 | 126 | 125 | 9.8% | 24.9% |
| 2022年 | 176 | 165 | 122 | 9.5% | 24.9% |
| 2023年 | 152 | 152 | 114 | 9.1% | 25.1% |
| 2024年 | 149 | 130 | 111 | 10.5% | 27.6% |
| 2025年 | 133 | 113 | 90 | 10.5% | 26.6% |
| 2026年 | 83 | 89 | 82 | 8.9% | 27.2% |
月ごとの成績
過去5年分の月別傾向です。
月ごとの成績データを読み込んでいます...
月ごとの成績の概要
以下の月で好成績が見られます。
- 2月は1着104回、勝率12.2%、複勝率28.2%です。
- 1月は1着94回、勝率11.7%、複勝率28.4%です。
- 5月は1着79回、勝率9.5%、複勝率26.3%です。
月別推移を表で見る
| 月 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1月 | 94 | 72 | 63 | 11.7% | 28.4% |
| 2月 | 104 | 81 | 55 | 12.2% | 28.2% |
| 3月 | 72 | 63 | 60 | 9% | 24.4% |
| 4月 | 76 | 81 | 60 | 9.6% | 27.3% |
| 5月 | 79 | 75 | 65 | 9.5% | 26.3% |
| 6月 | 73 | 68 | 53 | 10% | 26.7% |
| 7月 | 67 | 63 | 48 | 8.9% | 23.8% |
| 8月 | 71 | 56 | 65 | 9.7% | 26.1% |
| 9月 | 42 | 54 | 28 | 7.9% | 23.4% |
| 10月 | 57 | 58 | 55 | 7.9% | 23.6% |
| 11月 | 56 | 52 | 50 | 9.1% | 25.6% |
| 12月 | 66 | 52 | 42 | 10.4% | 25.2% |
調教師別
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
調教師別データを読み込んでいます...
騎手別
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
騎手別データを読み込んでいます...
競馬場別 芝
過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。
競馬場別・芝データを読み込んでいます...
競馬場別 ダート
過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。
競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...
回り別 芝
過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。
回り別・芝データを読み込んでいます...
回り別 ダート
過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。
回り別・ダートデータを読み込んでいます...
クラス別 芝
過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。
クラス別・芝データを読み込んでいます...
クラス別 ダート
過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。
クラス別・ダートデータを読み込んでいます...
芝/ダート別
過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。
芝/ダート別データを読み込んでいます...
芝/ダート別の概要
芝で1着328回と好成績です。
- 芝は1着328回、勝率10.6%、複勝率28.6%です。
- ダートは1着189回、勝率8.6%、複勝率23.6%です。
芝/ダート別データを表で見る
| 区分 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 328 | 319 | 235 | 10.6% | 28.6% |
| ダート | 189 | 165 | 162 | 8.6% | 23.6% |
馬場状態別 芝
過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。
馬場状態別・芝データを読み込んでいます...
馬場状態別 芝の概要
芝では、良で1着274回と好成績です。
- 良は1着274回、勝率11.3%、複勝率29.6%です。
- 稍重は1着33回、勝率7.8%、複勝率24.8%です。
- 重は1着17回、勝率8.9%、複勝率26%です。
- 不良は1着4回、勝率10%、複勝率22.5%です。
馬場状態別・芝データを表で見る
| 馬場状態 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 274 | 259 | 185 | 11.3% | 29.6% |
| 稍重 | 33 | 41 | 31 | 7.8% | 24.8% |
| 重 | 17 | 17 | 16 | 8.9% | 26% |
| 不良 | 4 | 2 | 3 | 10% | 22.5% |
馬場状態別 ダート
過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。
馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...
馬場状態別 ダートの概要
ダートでは、良で1着134回と好成績です。
- 良は1着134回、勝率9.4%、複勝率25%です。
- 稍重は1着27回、勝率6.8%、複勝率22.1%です。
- 重は1着16回、勝率7%、複勝率20.1%です。
- 不良は1着12回、勝率8.9%、複勝率18.5%です。
馬場状態別・ダートデータを表で見る
| 馬場状態 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 134 | 116 | 107 | 9.4% | 25% |
| 稍重 | 27 | 31 | 30 | 6.8% | 22.1% |
| 重 | 16 | 14 | 16 | 7% | 20.1% |
| 不良 | 12 | 4 | 9 | 8.9% | 18.5% |
距離別 芝
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
距離別・芝データを読み込んでいます...
距離別 芝の概要
芝では、以下の距離で好成績が見られます。
- 1600mは1着88回、勝率11%、複勝率30.4%です。
- 1200mは1着79回、勝率9.8%、複勝率28.1%です。
- 1800mは1着73回、勝率13.7%、複勝率33.9%です。
距離別・芝データを表で見る
| 距離 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 88 | 89 | 66 | 11% | 30.4% |
| 1200m | 79 | 87 | 60 | 9.8% | 28.1% |
| 1800m | 73 | 65 | 43 | 13.7% | 33.9% |
| 1400m | 38 | 33 | 28 | 8.6% | 22.3% |
| 2000m | 36 | 25 | 18 | 11.8% | 26% |
| 2200m | 4 | 5 | 6 | 8.2% | 30.6% |
| 1000m | 4 | 4 | 10 | 7% | 31.6% |
| 1500m | 3 | 5 | 1 | 10% | 30% |
| 2600m | 3 | 1 | 0 | 12% | 16% |
| 2400m | 0 | 3 | 1 | 0% | 13.3% |
距離別 ダート
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
距離別・ダートデータを読み込んでいます...
距離別 ダートの概要
ダートでは、以下の距離で好成績が見られます。
- 1200mは1着53回、勝率8.6%、複勝率25.5%です。
- 1400mは1着48回、勝率10.6%、複勝率26.8%です。
- 1800mは1着29回、勝率7.3%、複勝率15.3%です。
距離別・ダートデータを表で見る
| 距離 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 53 | 53 | 51 | 8.6% | 25.5% |
| 1400m | 48 | 33 | 40 | 10.6% | 26.8% |
| 1800m | 29 | 22 | 10 | 7.3% | 15.3% |
| 1600m | 19 | 16 | 11 | 11.9% | 28.8% |
| 1700m | 14 | 22 | 23 | 5.1% | 21.4% |
| 1000m | 11 | 8 | 15 | 10.1% | 31.2% |
| 1150m | 5 | 3 | 2 | 8.1% | 16.1% |
| 2100m | 4 | 2 | 4 | 11.1% | 27.8% |
| 1900m | 3 | 1 | 2 | 9.1% | 18.2% |
| 1300m | 1 | 1 | 2 | 5.6% | 22.2% |
人気別
過去3年が対象です。人気ごとの成績です。
人気別データを読み込んでいます...
人気別の概要
以下の人気で好成績が見られます。
- 1番人気は1着202回、勝率33.3%、複勝率63.6%です。
- 2番人気は1着114回、勝率22.1%、複勝率51.7%です。
- 3番人気は1着59回、勝率12.3%、複勝率40.8%です。
人気別データを表で見る
| 人気 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 202 | 125 | 59 | 33.3% | 63.6% |
| 2番人気 | 114 | 90 | 63 | 22.1% | 51.7% |
| 3番人気 | 59 | 71 | 65 | 12.3% | 40.8% |
| 4番人気 | 37 | 40 | 41 | 8.9% | 28.4% |
| 5番人気 | 29 | 43 | 37 | 6.7% | 25.2% |
| 6番人気 | 28 | 28 | 32 | 7.3% | 22.9% |
| 7番人気 | 12 | 19 | 30 | 3.3% | 17% |
| 8番人気 | 10 | 19 | 17 | 2.8% | 13.1% |
| 9番人気 | 10 | 8 | 14 | 3.1% | 9.9% |
| 10番人気 | 6 | 15 | 15 | 1.9% | 11.7% |
| 11番人気 | 5 | 7 | 6 | 2% | 7.2% |
| 12番人気 | 2 | 10 | 7 | 0.9% | 8.4% |
| 13番人気 | 1 | 3 | 4 | 0.5% | 4.4% |
| 14番人気 | 0 | 5 | 3 | 0% | 4.7% |
| 15番人気 | 0 | 1 | 2 | 0% | 2.4% |
| 16番人気 | 2 | 0 | 2 | 2.4% | 4.8% |
| 17番人気 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% |
| 18番人気 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% |
馬番別
過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。
馬番別データを読み込んでいます...
馬番別の概要
以下の馬番で好成績が見られます。
- 4番は1着46回、勝率12.4%、複勝率29.6%です。
- 10番は1着43回、勝率13.2%、複勝率27.1%です。
- 5番は1着42回、勝率12%、複勝率30.8%です。
馬番別データを表で見る
| 馬番 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 25 | 31 | 22 | 6.6% | 20.7% |
| 2番 | 40 | 42 | 35 | 10% | 29.1% |
| 3番 | 38 | 28 | 36 | 10.8% | 28.9% |
| 4番 | 46 | 38 | 26 | 12.4% | 29.6% |
| 5番 | 42 | 35 | 31 | 12% | 30.8% |
| 6番 | 39 | 29 | 35 | 10.6% | 28% |
| 7番 | 31 | 43 | 30 | 8.1% | 27% |
| 8番 | 40 | 31 | 23 | 11.1% | 26.2% |
| 9番 | 27 | 42 | 12 | 8% | 24.1% |
| 10番 | 43 | 22 | 23 | 13.2% | 27.1% |
| 11番 | 32 | 25 | 20 | 9.9% | 23.8% |
| 12番 | 34 | 32 | 27 | 10.9% | 29.7% |
| 13番 | 19 | 30 | 9 | 6.9% | 21.1% |
| 14番 | 22 | 17 | 27 | 8.5% | 25.5% |
| 15番 | 15 | 19 | 10 | 7.5% | 22% |
| 16番 | 17 | 14 | 22 | 9.1% | 28.3% |
| 17番 | 4 | 2 | 7 | 8% | 26% |
| 18番 | 3 | 4 | 2 | 7.9% | 23.7% |
年齢別
過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。
年齢別データを読み込んでいます...
年齢別の概要
以下の年齢で好成績が見られます。
- 3歳は1着215回、勝率12.2%、複勝率29.2%です。
- 4歳は1着139回、勝率11.4%、複勝率30.1%です。
- 5歳は1着68回、勝率6.3%、複勝率23.1%です。
年齢別データを表で見る
| 年齢 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2歳 | 57 | 52 | 39 | 13.7% | 35.7% |
| 3歳 | 215 | 167 | 132 | 12.2% | 29.2% |
| 4歳 | 139 | 132 | 96 | 11.4% | 30.1% |
| 5歳 | 68 | 87 | 95 | 6.3% | 23.1% |
| 6歳 | 31 | 34 | 25 | 6% | 17.5% |
| 7歳 | 7 | 12 | 7 | 3% | 11.1% |
| 8歳 | 0 | 0 | 2 | 0% | 4.5% |
| 9歳 | 0 | 0 | 1 | 0% | 20% |
産駒世代別
過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。
産駒世代別データを読み込んでいます...
産駒世代別の概要
以下の産駒世代で好成績が見られます。
- 2020年生まれは1着131回、勝率10.4%、複勝率26.8%です。
- 2021年生まれは1着127回、勝率11.8%、複勝率32%です。
- 2022年生まれは1着90回、勝率13.3%、複勝率32.3%です。
産駒世代別データを表で見る
| 産駒世代 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015年生まれ | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% |
| 2016年生まれ | 2 | 3 | 2 | 2.9% | 10% |
| 2017年生まれ | 10 | 18 | 12 | 4.5% | 18.1% |
| 2018年生まれ | 15 | 18 | 25 | 3.5% | 13.5% |
| 2019年生まれ | 86 | 88 | 73 | 8.2% | 23.7% |
| 2020年生まれ | 131 | 116 | 90 | 10.4% | 26.8% |
| 2021年生まれ | 127 | 121 | 98 | 11.8% | 32% |
| 2022年生まれ | 90 | 74 | 55 | 13.3% | 32.3% |
| 2023年生まれ | 52 | 44 | 38 | 11.9% | 30.7% |
| 2024年生まれ | 4 | 2 | 4 | 8.3% | 20.8% |
体重別 牡馬
過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。
体重別・牡馬データを読み込んでいます...
体重別 牝馬
過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。
体重別・牝馬データを読み込んでいます...