読み込み中…

ミッキーアイル産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2019103753 ナムラクレア 長谷川 浩大 谷川牧場 7億3282万2000円
2018105069 メイケイエール 武 英智 ノーザンファーム 3億3006万円
2018100829 ウィリアムバローズ 上村 洋行 中原牧場 2億243万6000円
2018101871 ララクリスティーヌ 斉藤 崇史 土井牧場 1億8341万7000円
2022102057 サウンドモリアーナ 武 英智 本間牧場 1億7057万9000円
2018102227 アナゴサン 牧田 和弥 松浦牧場 1億3763万5000円
2019101975 ナムラフランク 鈴木 孝志 ナカノファーム 1億2553万1000円
2018105158 デュアリスト 福永 祐一 ノーザンファーム 1億1077万4000円
2019102772 ピンハイ 田中 克典 ヒダカフアーム 1億730万4000円
2018106458 メイショウミカワ 千田 輝彦 林 孝輝 9494万2000円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2026年8月23日 キーンランドカップ GⅢ サウンドモリアーナ
2024年12月21日 阪神カップ GⅡ ナムラクレア
2024年1月21日 東海テレビ杯東海ステークス GⅡ ウィリアムバローズ
2023年8月27日 キーンランドカップ GⅢ ナムラクレア
2023年2月18日 京都牝馬ステークス GⅢ ララクリスティーヌ
2023年1月29日 シルクロードステークス GⅢ ナムラクレア

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2023年は1着46回、勝率8.6%、複勝率24%です。
  • 2025年は1着45回、勝率6.6%、複勝率23.4%です。
  • 2021年は1着41回、勝率11.8%、複勝率29.9%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2021年 41 40 23 11.8% 29.9%
2022年 39 44 38 7.6% 23.6%
2023年 46 47 35 8.6% 24%
2024年 38 60 54 6.7% 26.9%
2025年 45 51 63 6.6% 23.4%
2026年 34 47 37 6.6% 23%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 3月は1着33回、勝率10.9%、複勝率27.8%です。
  • 8月は1着27回、勝率8.7%、複勝率27.4%です。
  • 9月は1着22回、勝率9.3%、複勝率29.1%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 16 26 21 6.8% 26.9%
2月 20 30 15 7.9% 25.7%
3月 33 27 24 10.9% 27.8%
4月 21 13 19 7.9% 20%
5月 20 21 22 7.3% 23%
6月 15 25 21 5.9% 24%
7月 14 25 20 4.7% 19.9%
8月 27 30 28 8.7% 27.4%
9月 22 27 20 9.3% 29.1%
10月 17 24 25 6.3% 24.3%
11月 19 22 13 8.2% 23.3%
12月 19 19 22 8.5% 26.8%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牡馬の概要

牡馬は、以下の体重で好成績が見られます。

  • 480-499kgは1着31回、勝率11.4%、複勝率26.4%です。
  • 460-479kgは1着16回、勝率4.9%、複勝率26.5%です。
  • 440-459kgは1着10回、勝率5.1%、複勝率18.7%です。
体重別・牡馬データを表で見る
体重 1着 2着 3着 勝率 複勝率
400-419kg 0 0 0 0% 0%
420-439kg 1 7 3 1.4% 15.5%
440-459kg 10 15 12 5.1% 18.7%
460-479kg 16 30 40 4.9% 26.5%
480-499kg 31 24 17 11.4% 26.4%
500-519kg 8 19 24 4.1% 25.9%
520-539kg 9 4 3 15.5% 27.6%
540-559kg 2 2 0 14.3% 28.6%

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬の概要

牝馬は、以下の体重で好成績が見られます。

  • 440-459kgは1着29回、勝率8.8%、複勝率27.5%です。
  • 420-439kgは1着17回、勝率5.4%、複勝率20.9%です。
  • 460-479kgは1着15回、勝率7.4%、複勝率24.1%です。
体重別・牝馬データを表で見る
体重 1着 2着 3着 勝率 複勝率
380-399kg 0 1 0 0% 4%
400-419kg 8 7 8 7% 20%
420-439kg 17 28 21 5.4% 20.9%
440-459kg 29 32 30 8.8% 27.5%
460-479kg 15 18 16 7.4% 24.1%
480-499kg 5 8 0 9.6% 25%
500-519kg 1 0 0 20% 20%
520-539kg 0 0 0 0% 0%

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る