データ更新日:2026年11月2日
目次
代表産駒
| 血統登録番号 | 馬名 | 調教師名 | 生産者名 | 平地獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|
| 2021105369 | アドマイヤテラ | 友道 康夫 | ノーザンファーム | 3億3825万9000円 |
| 2021105557 | トロヴァトーレ | 鹿戸 雄一 | ノーザンファーム | 2億3727万5000円 |
| 2021105560 | サンライズアース | 石坂 公一 | ノーザンファーム | 2億2004万7000円 |
| 2021103020 | ムルソー | 池江 泰寿 | 辻 牧場 | 1億4771万8000円 |
| 2022104902 | マイユニバース | 武 幸四郎 | ノーザンファーム | 1億4032万7000円 |
| 2022104896 | カラマティアノス | 奥村 武 | ノーザンファーム | 1億2361万8000円 |
| 2022104614 | エキサイトバイオ | 今野 貞一 | ノーザンファーム | 1億856万1000円 |
| 2021100292 | パフ | 橋口 慎介 | 土居牧場 | 7917万9000円 |
| 2021104854 | ミナデオロ | 藤原 英昭 | 社台コーポレーション白老ファーム | 7231万6000円 |
| 2021105704 | コルレオニス | 友道 康夫 | ノーザンファーム | 6596万9000円 |
重賞勝利
| 日付 | レース名 | グレード | 馬名 |
|---|---|---|---|
| 2026年5月9日 | エプソムカップ | GⅢ | トロヴァトーレ |
| 2026年4月18日 | アンタレスステークス | GⅢ | ムルソー |
| 2026年3月28日 | 日経賞 | GⅡ | マイユニバース |
| 2026年3月22日 | 阪神大賞典 | GⅡ | アドマイヤテラ |
| 2026年2月10日 | 東京新聞杯 | GⅢ | トロヴァトーレ |
| 2026年1月4日 | 日刊スポーツ賞中山金杯 | GⅢ | カラマティアノス |
| 2025年6月29日 | ラジオNIKKEI賞 | GⅢ | エキサイトバイオ |
| 2025年6月1日 | 目黒記念 | GⅡ | アドマイヤテラ |
| 2025年4月5日 | ダービー卿チャレンジトロフィー | GⅢ | トロヴァトーレ |
| 2025年3月23日 | 阪神大賞典 | GⅡ | サンライズアース |
好成績コース
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
得意コースデータを読み込んでいます...
好成績コースの概要
以下のコースで好成績が見られます。
- 東京芝1800mは1着12回、勝率15.4%、複勝率32.1%です。
- 中山ダート1800mは1着11回、勝率15.5%、複勝率31%です。
- 中山芝2000mは1着10回、勝率9.8%、複勝率26.5%です。
好成績コース上位5件を表で見る
| コース | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 東京芝1800m | 12 | 8 | 5 | 15.4% | 32.1% |
| 中山ダート1800m | 11 | 7 | 4 | 15.5% | 31% |
| 中山芝2000m | 10 | 8 | 9 | 9.8% | 26.5% |
| 東京芝2400m | 9 | 5 | 2 | 16.4% | 29.1% |
| 東京芝1400m | 8 | 7 | 2 | 20.5% | 43.6% |
年ごとの成績
過去5年分の年次推移です。
年ごとの成績データを読み込んでいます...
年ごとの成績の概要
以下の年で好成績が見られます。
- 2025年は1着69回、勝率9.2%、複勝率27.4%です。
- 2026年は1着67回、勝率9.4%、複勝率24.6%です。
- 2024年は1着50回、勝率8.8%、複勝率21.2%です。
年次推移を表で見る
| 年 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 14 | 12 | 15 | 9.8% | 28.7% |
| 2024年 | 50 | 33 | 38 | 8.8% | 21.2% |
| 2025年 | 69 | 74 | 62 | 9.2% | 27.4% |
| 2026年 | 67 | 61 | 48 | 9.4% | 24.6% |
月ごとの成績
過去5年分の月別傾向です。
月ごとの成績データを読み込んでいます...
月ごとの成績の概要
以下の月で好成績が見られます。
- 9月は1着25回、勝率13.8%、複勝率33.7%です。
- 3月は1着19回、勝率9.5%、複勝率21.6%です。
- 6月は1着19回、勝率8.4%、複勝率23.5%です。
月別推移を表で見る
| 月 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 11 | 13 | 10.1% | 24.4% |
| 2月 | 14 | 14 | 7 | 9.2% | 22.9% |
| 3月 | 19 | 14 | 10 | 9.5% | 21.6% |
| 4月 | 16 | 11 | 10 | 9.4% | 21.6% |
| 5月 | 17 | 6 | 13 | 9.4% | 19.9% |
| 6月 | 19 | 15 | 19 | 8.4% | 23.5% |
| 7月 | 17 | 15 | 12 | 9.7% | 25% |
| 8月 | 12 | 28 | 19 | 5% | 24.8% |
| 9月 | 25 | 23 | 13 | 13.8% | 33.7% |
| 10月 | 18 | 18 | 19 | 9.9% | 30.4% |
| 11月 | 15 | 13 | 17 | 9.7% | 29.2% |
| 12月 | 11 | 12 | 11 | 7.5% | 23.1% |
調教師別
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
調教師別データを読み込んでいます...
調教師別の概要
以下の調教師で好成績が見られます。
- 鹿戸 雄一厩舎は1着13回、勝率24.1%、複勝率51.9%です。
- 友道 康夫厩舎は1着12回、勝率22.6%、複勝率39.6%です。
- 手塚 貴久厩舎は1着11回、勝率13.9%、複勝率43%です。
調教師別上位5件を表で見る
| 調教師 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 鹿戸 雄一 | 13 | 10 | 5 | 24.1% | 51.9% |
| 友道 康夫 | 12 | 3 | 6 | 22.6% | 39.6% |
| 手塚 貴久 | 11 | 11 | 12 | 13.9% | 43% |
| 宮田 敬介 | 10 | 7 | 6 | 20.4% | 46.9% |
| 西園 翔太 | 8 | 5 | 4 | 14.8% | 31.5% |
騎手別
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
騎手別データを読み込んでいます...
騎手別の概要
以下の騎手で好成績が見られます。
- C.ルメール騎手は1着24回、勝率35.8%、複勝率73.1%です。
- 川田 将雅騎手は1着13回、勝率28.3%、複勝率58.7%です。
- 武 豊騎手は1着9回、勝率23.1%、複勝率51.3%です。
騎手別上位5件を表で見る
| 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| C.ルメール | 24 | 16 | 9 | 35.8% | 73.1% |
| 川田 将雅 | 13 | 6 | 8 | 28.3% | 58.7% |
| 武 豊 | 9 | 6 | 5 | 23.1% | 51.3% |
| 戸崎 圭太 | 7 | 12 | 8 | 12.5% | 48.2% |
| 横山 武史 | 7 | 7 | 1 | 15.6% | 33.3% |
競馬場別 芝
過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。
競馬場別・芝データを読み込んでいます...
競馬場別 ダート
過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。
競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...
回り別 芝
過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。
回り別・芝データを読み込んでいます...
回り別 ダート
過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。
回り別・ダートデータを読み込んでいます...
クラス別 芝
過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。
クラス別・芝データを読み込んでいます...
クラス別 ダート
過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。
クラス別・ダートデータを読み込んでいます...
芝/ダート別
過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。
芝/ダート別データを読み込んでいます...
馬場状態別 芝
過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。
馬場状態別・芝データを読み込んでいます...
馬場状態別 ダート
過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。
馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...
距離別 芝
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
距離別・芝データを読み込んでいます...
距離別 ダート
過去3年が対象です。1着回数の多い順です。
距離別・ダートデータを読み込んでいます...
人気別
過去3年が対象です。人気ごとの成績です。
人気別データを読み込んでいます...
馬番別
過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。
馬番別データを読み込んでいます...
年齢別
過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。
年齢別データを読み込んでいます...
産駒世代別
過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。
産駒世代別データを読み込んでいます...
体重別 牡馬
過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。
体重別・牡馬データを読み込んでいます...
体重別 牝馬
過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。
体重別・牝馬データを読み込んでいます...