読み込み中…

ルーラーシップ産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2018100382 ソウルラッシュ 池江 泰寿 下河辺牧場 6億8371万円
2014101976 キセキ 辻野 泰之 下河辺牧場 7億140万3000円
2021105521 ヘデントール 木村 哲也 ノーザンファーム 5億2280万1000円
2014106010 ダンビュライト 音無 秀孝 ノーザンファーム 3億1808万7000円
2017100464 エヒト 森 秀行 白井牧場 2億2367万3000円
2018106055 ヨシノイースター 中尾 秀正 ガーベラパークスタツド 2億2298万円
2020103054 マスクトディーヴァ 辻野 泰之 社台ファーム 2億1589万6000円
2015104773 メールドグラース 清水 久詞 ノーザンファーム 1億8346万8000円
2016104470 ディアンドル 奥村 豊 ノーザンファーム 1億7988万3000円
2014106081 ムイトオブリガード 角田 晃一 ノーザンファーム 1億6975万3000円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2025年12月6日 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス GⅡ ホーエリート
2025年5月4日 天皇賞(春) GⅠ ヘデントール
2025年2月22日 ダイヤモンドステークス GⅢ ヘデントール
2024年11月17日 マイルチャンピオンシップ GⅠ ソウルラッシュ
2024年4月21日 読売マイラーズカップ GⅡ ソウルラッシュ
2024年4月13日 アーリントンカップ GⅢ ディスペランツァ
2024年4月6日 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス GⅡ マスクトディーヴァ
2023年9月17日 関西テレビ放送賞ローズステークス GⅡ マスクトディーヴァ
2023年9月10日 京成杯オータムハンデキャップ GⅢ ソウルラッシュ
2023年8月13日 農林水産省賞典 小倉記念 GⅢ エヒト

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

好成績コースの概要

以下のコースで好成績が見られます。

  • 中京芝2000mは1着11回、勝率14.7%、複勝率29.3%です。
  • 中山ダート1800mは1着8回、勝率5%、複勝率18%です。
  • 京都ダート1800mは1着7回、勝率6.5%、複勝率28%です。
好成績コース上位5件を表で見る
コース 1着 2着 3着 勝率 複勝率
中京芝2000m 11 7 4 14.7% 29.3%
中山ダート1800m 8 13 8 5% 18%
京都ダート1800m 7 10 13 6.5% 28%
東京芝1600m 7 8 9 8.4% 28.9%
中山芝1600m 6 6 5 9.7% 27.4%

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2021年は1着120回、勝率8.1%、複勝率25.3%です。
  • 2022年は1着85回、勝率6.2%、複勝率20.9%です。
  • 2023年は1着85回、勝率7.4%、複勝率21.2%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2021年 120 115 140 8.1% 25.3%
2022年 85 100 103 6.2% 20.9%
2023年 85 71 88 7.4% 21.2%
2024年 70 65 74 7.2% 21.3%
2025年 37 49 43 4.6% 16%
2026年 22 49 36 4.2% 20.2%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 4月は1着48回、勝率8.5%、複勝率23.5%です。
  • 8月は1着45回、勝率8.6%、複勝率24.8%です。
  • 2月は1着41回、勝率6.7%、複勝率20.8%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 40 34 39 6.9% 19.6%
2月 41 43 43 6.7% 20.8%
3月 40 41 40 6.7% 20.2%
4月 48 38 47 8.5% 23.5%
5月 36 42 47 5.9% 20.6%
6月 33 38 34 6% 19.2%
7月 24 42 47 4.5% 21.4%
8月 45 42 42 8.6% 24.8%
9月 27 30 34 6.6% 22.4%
10月 32 48 30 6.3% 21.5%
11月 23 24 46 5.3% 21.5%
12月 30 27 35 7.1% 21.9%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

調教師別の概要

以下の調教師で好成績が見られます。

  • 菊沢 隆徳厩舎は1着7回、勝率16.3%、複勝率34.9%です。
  • 辻野 泰之厩舎は1着6回、勝率18.2%、複勝率39.4%です。
  • 木村 哲也厩舎は1着6回、勝率35.3%、複勝率47.1%です。
調教師別上位5件を表で見る
調教師 1着 2着 3着 勝率 複勝率
菊沢 隆徳 7 4 4 16.3% 34.9%
辻野 泰之 6 2 5 18.2% 39.4%
木村 哲也 6 2 0 35.3% 47.1%
上村 洋行 5 10 4 16.7% 63.3%
小島 茂之 5 6 6 6.9% 23.6%

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

騎手別の概要

以下の騎手で好成績が見られます。

  • C.ルメール騎手は1着12回、勝率32.4%、複勝率48.6%です。
  • 戸崎 圭太騎手は1着8回、勝率13.1%、複勝率39.3%です。
  • 鮫島 克駿騎手は1着7回、勝率8.9%、複勝率27.8%です。
騎手別上位5件を表で見る
騎手 1着 2着 3着 勝率 複勝率
C.ルメール 12 4 2 32.4% 48.6%
戸崎 圭太 8 9 7 13.1% 39.3%
鮫島 克駿 7 8 7 8.9% 27.8%
西村 淳也 7 7 4 14% 36%
坂井 瑠星 7 6 6 15.2% 41.3%

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る