読み込み中…

サートゥルナーリア産駒の成績

データ更新日:2026年11月2日

代表産駒

血統登録番号 馬名 調教師名 生産者名 平地獲得賞金
2022104714 ショウヘイ 友道 康夫 ノーザンファーム 2億3362万9000円
2023107166 ロデオドライブ 辻 哲英 ノーザンファーム 1億8894万円
2022102020 フリッカージャブ 西園 翔太 宝寄山 拓樹 1億7681万6000円
2022101192 エストゥペンダ 高柳 瑞樹 オリオンファーム 1億1107万8000円
2022104094 サクラファレル 堀 宣行 谷岡牧場 9420万9000円
2023107153 カヴァレリッツォ 吉岡 辰弥 ノーザンファーム 9362万4000円
2022105326 コートアリシアン 伊藤 大士 社台ファーム 8887万1000円
2022105836 ファンダム 辻 哲英 社台コーポレーション白老ファーム 8811万4000円
2022104750 レイニング 森 一誠 ノーザンファーム 7237万6000円
2022104818 クライスレリアーナ 木村 哲也 ノーザンファーム 5988万2000円

重賞勝利

日付 レース名 グレード 馬名
2026年9月6日 産経賞セントウルステークス GⅡ フリッカージャブ
2026年7月5日 テレビ西日本賞北九州記念 GⅢ フリッカージャブ
2026年5月10日 NHKマイルカップ GⅠ ロデオドライブ
2026年1月25日 アメリカジョッキークラブカップ GⅡ ショウヘイ
2025年12月21日 朝日杯フューチュリティステークス GⅠ カヴァレリッツォ
2025年11月29日 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス GⅢ ジャスティンビスタ
2025年11月1日 KBS京都賞ファンタジーステークス GⅢ フェスティバルヒル
2025年5月10日 京都新聞杯 GⅡ ショウヘイ
2025年3月29日 毎日杯 GⅢ ファンダム

好成績コース

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

得意コースデータを読み込んでいます...

好成績コースの概要

以下のコースで好成績が見られます。

  • 東京芝1800mは1着11回、勝率18.6%、複勝率39%です。
  • 東京芝1600mは1着9回、勝率13%、複勝率31.9%です。
  • 中山芝1600mは1着9回、勝率14.8%、複勝率34.4%です。
好成績コース上位5件を表で見る
コース 1着 2着 3着 勝率 複勝率
東京芝1800m 11 5 7 18.6% 39%
東京芝1600m 9 7 6 13% 31.9%
中山芝1600m 9 4 8 14.8% 34.4%
中京芝2000m 8 5 3 18.6% 37.2%
新潟芝1800m 7 3 4 22.6% 45.2%

年ごとの成績

過去5年分の年次推移です。

読み込み中...

年ごとの成績データを読み込んでいます...

年ごとの成績の概要

以下の年で好成績が見られます。

  • 2026年は1着80回、勝率9.8%、複勝率25.2%です。
  • 2025年は1着76回、勝率11.3%、複勝率27.5%です。
  • 2024年は1着27回、勝率17.3%、複勝率32.1%です。
年次推移を表で見る
年 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2024年 27 12 11 17.3% 32.1%
2025年 76 58 51 11.3% 27.5%
2026年 80 61 65 9.8% 25.2%

月ごとの成績

過去5年分の月別傾向です。

読み込み中...

月ごとの成績データを読み込んでいます...

月ごとの成績の概要

以下の月で好成績が見られます。

  • 8月は1着29回、勝率14.1%、複勝率31.1%です。
  • 7月は1着25回、勝率16.2%、複勝率31.8%です。
  • 11月は1着20回、勝率16.5%、複勝率34.7%です。
月別推移を表で見る
月 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1月 9 4 7 8.6% 19%
2月 9 4 8 8.5% 19.8%
3月 15 15 10 10.3% 27.4%
4月 3 11 7 2.5% 17.2%
5月 17 16 12 10.7% 28.3%
6月 15 8 12 10.6% 24.6%
7月 25 12 12 16.2% 31.8%
8月 29 17 18 14.1% 31.1%
9月 14 8 13 10.1% 25.2%
10月 16 22 10 10.2% 30.6%
11月 20 11 11 16.5% 34.7%
12月 11 3 7 12.2% 23.3%

調教師別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

調教師別データを読み込んでいます...

調教師別の概要

以下の調教師で好成績が見られます。

  • 堀 宣行厩舎は1着8回、勝率32%、複勝率48%です。
  • 西園 翔太厩舎は1着8回、勝率57.1%、複勝率64.3%です。
  • 木村 哲也厩舎は1着7回、勝率30.4%、複勝率73.9%です。
調教師別上位5件を表で見る
調教師 1着 2着 3着 勝率 複勝率
堀 宣行 8 4 0 32% 48%
西園 翔太 8 1 0 57.1% 64.3%
木村 哲也 7 7 3 30.4% 73.9%
池江 泰寿 7 5 6 21.9% 56.3%
伊藤 大士 6 7 5 12% 36%

騎手別

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

騎手別データを読み込んでいます...

騎手別の概要

以下の騎手で好成績が見られます。

  • C.ルメール騎手は1着21回、勝率30.4%、複勝率65.2%です。
  • 松山 弘平騎手は1着14回、勝率25%、複勝率46.4%です。
  • 川田 将雅騎手は1着13回、勝率36.1%、複勝率52.8%です。
騎手別上位5件を表で見る
騎手 1着 2着 3着 勝率 複勝率
C.ルメール 21 13 11 30.4% 65.2%
松山 弘平 14 8 4 25% 46.4%
川田 将雅 13 2 4 36.1% 52.8%
D.レーン 9 3 2 45% 70%
北村 友一 7 9 2 13.5% 34.6%

競馬場別 芝

過去3年が対象です。競馬場ごとの芝成績です。

読み込み中...

競馬場別・芝データを読み込んでいます...

競馬場別 芝の概要

芝では、以下の競馬場で好成績が見られます。

  • 東京は1着32回、勝率15.6%、複勝率35.6%です。
  • 京都は1着20回、勝率9.9%、複勝率26.6%です。
  • 中京は1着19回、勝率15.2%、複勝率31.2%です。
競馬場別・芝データを表で見る
競馬場 1着 2着 3着 勝率 複勝率
東京 32 21 20 15.6% 35.6%
京都 20 22 12 9.9% 26.6%
中京 19 12 8 15.2% 31.2%
阪神 18 9 11 11.8% 25%
中山 17 13 18 10.7% 30.2%
新潟 16 10 8 14.3% 30.4%
札幌 13 7 9 17.8% 39.7%
小倉 11 2 2 13.9% 19%
福島 7 5 7 11.5% 31.1%
函館 3 3 4 7% 23.3%

競馬場別 ダート

過去3年が対象です。競馬場ごとのダート成績です。

読み込み中...

競馬場別・ダートデータを読み込んでいます...

競馬場別 ダートの概要

ダートでは、以下の競馬場で好成績が見られます。

  • 東京は1着7回、勝率10.8%、複勝率18.5%です。
  • 中京は1着6回、勝率11.5%、複勝率23.1%です。
  • 京都は1着4回、勝率4.8%、複勝率20.5%です。
競馬場別・ダートデータを表で見る
競馬場 1着 2着 3着 勝率 複勝率
東京 7 2 3 10.8% 18.5%
中京 6 4 2 11.5% 23.1%
京都 4 7 6 4.8% 20.5%
中山 3 2 5 5.3% 17.5%
新潟 2 2 3 7.4% 25.9%
小倉 2 1 2 8.3% 20.8%
札幌 1 1 1 4.8% 14.3%
函館 1 1 1 6.7% 20%
阪神 1 4 3 1.4% 11.4%
福島 0 3 2 0% 23.8%

回り別 芝

過去3年が対象です。芝の左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・芝データを読み込んでいます...

回り別 芝の概要

芝では右回りで1着89回と好成績です。

  • 左回りは1着65回、勝率14.9%、複勝率33%です。
  • 右回りは1着89回、勝率11.6%、複勝率27.7%です。
回り別・芝データを表で見る
回り 1着 2着 3着 勝率 複勝率
左回り 65 43 36 14.9% 33%
右回り 89 61 63 11.6% 27.7%

回り別 ダート

過去3年が対象です。ダートの左回り/右回り成績です。

読み込み中...

回り別・ダートデータを読み込んでいます...

回り別 ダートの概要

ダートでは左回りで1着15回と好成績です。

  • 左回りは1着15回、勝率10.4%、複勝率21.5%です。
  • 右回りは1着12回、勝率4.1%、複勝率17.5%です。
回り別・ダートデータを表で見る
回り 1着 2着 3着 勝率 複勝率
左回り 15 8 8 10.4% 21.5%
右回り 12 19 20 4.1% 17.5%

クラス別 芝

過去3年が対象です。芝のクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・芝データを読み込んでいます...

クラス別 芝の概要

芝では、以下のクラスで好成績が見られます。

  • 未勝利は1着51回、勝率10.2%、複勝率23.6%です。
  • 新馬は1着35回、勝率15.8%、複勝率34.8%です。
  • 1勝クラスは1着33回、勝率13.8%、複勝率29.6%です。
クラス別・芝データを表で見る
クラス 1着 2着 3着 勝率 複勝率
未勝利 51 38 29 10.2% 23.6%
新馬 35 17 25 15.8% 34.8%
1勝クラス 33 21 17 13.8% 29.6%
2勝クラス 16 15 14 17% 47.9%
3勝クラス 5 5 3 14.3% 37.1%
リステッド 4 0 3 15.4% 26.9%
GⅢ 4 2 4 10.8% 27%
OP 3 1 1 27.3% 45.5%
GⅡ 3 5 2 11.5% 38.5%
GⅠ 2 0 1 9.1% 13.6%

クラス別 ダート

過去3年が対象です。ダートのクラス別成績です。

読み込み中...

クラス別・ダートデータを読み込んでいます...

クラス別 ダートの概要

ダートでは、以下のクラスで好成績が見られます。

  • 未勝利は1着18回、勝率6.1%、複勝率18%です。
  • 1勝クラスは1着7回、勝率7.1%、複勝率23.2%です。
  • 2勝クラスは1着2回、勝率10.5%、複勝率21.1%です。
クラス別・ダートデータを表で見る
クラス 1着 2着 3着 勝率 複勝率
未勝利 18 15 20 6.1% 18%
1勝クラス 7 10 6 7.1% 23.2%
2勝クラス 2 1 1 10.5% 21.1%
新馬 0 1 1 0% 11.1%
3勝クラス 0 0 0 0% 0%
リステッド 0 0 0 0% 0%
GⅢ 0 0 0 0% 0%

芝/ダート別

過去3年が対象です。芝とダートの成績比較です。

読み込み中...

芝/ダート別データを読み込んでいます...

芝/ダート別の概要

芝で1着156回と好成績です。

  • 芝は1着156回、勝率12.9%、複勝率29.6%です。
  • ダートは1着27回、勝率6.2%、複勝率18.9%です。
芝/ダート別データを表で見る
区分 1着 2着 3着 勝率 複勝率
芝 156 104 99 12.9% 29.6%
ダート 27 27 28 6.2% 18.9%

馬場状態別 芝

過去3年が対象です。芝の馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・芝データを読み込んでいます...

馬場状態別 芝の概要

芝では、良で1着127回と好成績です。

  • 良は1着127回、勝率12.9%、複勝率29.4%です。
  • 稍重は1着22回、勝率13.8%、複勝率33.1%です。
  • 重は1着7回、勝率12.1%、複勝率27.6%です。
  • 不良は1着0回、勝率0%、複勝率0%です。
馬場状態別・芝データを表で見る
馬場状態 1着 2着 3着 勝率 複勝率
良 127 79 84 12.9% 29.4%
稍重 22 17 14 13.8% 33.1%
重 7 8 1 12.1% 27.6%
不良 0 0 0 0% 0%

馬場状態別 ダート

過去3年が対象です。ダートの馬場状態別成績です。

読み込み中...

馬場状態別・ダートデータを読み込んでいます...

馬場状態別 ダートの概要

ダートでは、良で1着20回と好成績です。

  • 良は1着20回、勝率6.8%、複勝率19%です。
  • 稍重は1着3回、勝率3.4%、複勝率21.6%です。
  • 重は1着3回、勝率8.6%、複勝率11.4%です。
  • 不良は1着1回、勝率5.9%、複勝率17.6%です。
馬場状態別・ダートデータを表で見る
馬場状態 1着 2着 3着 勝率 複勝率
良 20 15 21 6.8% 19%
稍重 3 10 6 3.4% 21.6%
重 3 1 0 8.6% 11.4%
不良 1 1 1 5.9% 17.6%

距離別 芝

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・芝データを読み込んでいます...

距離別 芝の概要

芝では、以下の距離で好成績が見られます。

  • 1800mは1着38回、勝率14.6%、複勝率31.5%です。
  • 1600mは1着37回、勝率13%、複勝率28.4%です。
  • 2000mは1着30回、勝率10.5%、複勝率28.8%です。
距離別・芝データを表で見る
距離 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1800m 38 21 23 14.6% 31.5%
1600m 37 19 25 13% 28.4%
2000m 30 31 21 10.5% 28.8%
1200m 19 7 10 15.3% 29%
1400m 14 16 8 11.3% 30.6%
2200m 7 3 4 14% 28%
2400m 5 4 3 12.5% 30%
1500m 2 3 2 10% 35%
2600m 2 0 2 13.3% 26.7%
1000m 2 0 0 40% 40%

距離別 ダート

過去3年が対象です。1着回数の多い順です。

読み込み中...

距離別・ダートデータを読み込んでいます...

距離別 ダートの概要

ダートでは、以下の距離で好成績が見られます。

  • 1800mは1着7回、勝率4.5%、複勝率16.1%です。
  • 1400mは1着5回、勝率6%、複勝率22.9%です。
  • 1600mは1着4回、勝率11.8%、複勝率11.8%です。
距離別・ダートデータを表で見る
距離 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1800m 7 8 10 4.5% 16.1%
1400m 5 7 7 6% 22.9%
1600m 4 0 0 11.8% 11.8%
1700m 3 3 5 5.1% 18.6%
1200m 3 2 3 5.7% 15.1%
1900m 2 3 1 15.4% 46.2%
2400m 1 1 1 20% 60%
2100m 1 0 1 12.5% 25%
1300m 1 0 0 20% 20%
2000m 0 1 0 0% 33.3%

人気別

過去3年が対象です。人気ごとの成績です。

読み込み中...

人気別データを読み込んでいます...

人気別の概要

以下の人気で好成績が見られます。

  • 1番人気は1着80回、勝率38.8%、複勝率66%です。
  • 2番人気は1着45回、勝率25.1%、複勝率50.8%です。
  • 3番人気は1着18回、勝率11.4%、複勝率37.3%です。
人気別データを表で見る
人気 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1番人気 80 35 21 38.8% 66%
2番人気 45 25 21 25.1% 50.8%
3番人気 18 19 22 11.4% 37.3%
4番人気 14 16 16 9.3% 30.7%
5番人気 10 11 14 7.1% 25%
6番人気 4 9 11 2.9% 17.3%
7番人気 4 5 5 3.4% 11.8%
8番人気 0 3 4 0% 6.9%
9番人気 2 4 7 2% 13.1%
10番人気 2 1 2 2.4% 6%
11番人気 1 1 2 1.4% 5.6%
12番人気 0 0 1 0% 1.9%
13番人気 2 2 0 3.8% 7.7%
14番人気 1 0 1 3.4% 6.9%
15番人気 0 0 0 0% 0%
16番人気 0 0 0 0% 0%
17番人気 0 0 0 0% 0%
18番人気 0 0 0 0% 0%

馬番別

過去3年が対象です。馬番ごとの成績です。

読み込み中...

馬番別データを読み込んでいます...

馬番別の概要

以下の馬番で好成績が見られます。

  • 2番は1着20回、勝率14.6%、複勝率32.8%です。
  • 1番は1着19回、勝率13.6%、複勝率27.1%です。
  • 4番は1着17回、勝率13.5%、複勝率33.3%です。
馬番別データを表で見る
馬番 1着 2着 3着 勝率 複勝率
1番 19 14 5 13.6% 27.1%
2番 20 8 17 14.6% 32.8%
3番 13 11 8 10.3% 25.4%
4番 17 9 16 13.5% 33.3%
5番 14 12 9 12.4% 31%
6番 17 7 13 15% 32.7%
7番 12 9 12 10.5% 28.9%
8番 16 10 6 12.7% 25.4%
9番 12 9 10 11.7% 30.1%
10番 11 9 6 11% 26%
11番 4 7 7 4.4% 19.8%
12番 8 10 4 9.6% 26.5%
13番 2 4 5 2.8% 15.5%
14番 5 2 4 8.3% 18.3%
15番 1 4 1 1.8% 10.7%
16番 8 4 4 15.4% 30.8%
17番 2 1 0 11.8% 17.6%
18番 2 1 0 10.5% 15.8%

年齢別

過去3年が対象です。年齢ごとの成績です。

読み込み中...

年齢別データを読み込んでいます...

年齢別の概要

以下の年齢で好成績が見られます。

  • 3歳は1着85回、勝率8.8%、複勝率22.6%です。
  • 2歳は1着64回、勝率15.9%、複勝率34.5%です。
  • 4歳は1着34回、勝率12.5%、複勝率30.4%です。
年齢別データを表で見る
年齢 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2歳 64 33 42 15.9% 34.5%
3歳 85 71 63 8.8% 22.6%
4歳 34 27 22 12.5% 30.4%

産駒世代別

過去3年が対象です。産駒世代ごとの成績です。

読み込み中...

産駒世代別データを読み込んでいます...

産駒世代別の概要

以下の産駒世代で好成績が見られます。

  • 2022年生まれは1着116回、勝率12.2%、複勝率28.1%です。
  • 2023年生まれは1着51回、勝率8.5%、複勝率22.7%です。
  • 2024年生まれは1着16回、勝率16.5%、複勝率39.2%です。
産駒世代別データを表で見る
産駒世代 1着 2着 3着 勝率 複勝率
2022年生まれ 116 87 64 12.2% 28.1%
2023年生まれ 51 33 52 8.5% 22.7%
2024年生まれ 16 11 11 16.5% 39.2%

体重別 牡馬

過去3年が対象です。牡馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牡馬データを読み込んでいます...

体重別 牝馬

過去3年が対象です。牝馬の体重別成績です。

読み込み中...

体重別・牝馬データを読み込んでいます...

母父別

coming soon…

距離延長、短縮

coming soon…

レース間隔

coming soon…

ワンターン、ツーターン

coming soon…
画面上部に戻る